xipar

Оправдано ли спасения жизней маловесных (22-25 недель гестации) детей?

Закон гуманен к детям, но не их родителям. На 98% это будут инвалиды, может не глубокие, но инвалиды.

Антон Винокуров

Это шанс и для детей и для родителей ...при родах и в 40 недель - ни кто Вам не гарантирует, что всё пройдёт нормально ...Насколько удастся социализировать потом таких детей в обществе - зависит в том числе и от родителей ...Мой ребёнок родился в 41 неделю, но по вине врачей получил массу проблем со здоровьем ...Конечно не спорю, было трудно, особенно когда всё держалось только на мне, но мне удалось добиться снятия всех диагнозов, в итоге у ребёнка к моменту поступления в школу - была первая группа здоровья .

Наталья Соколова

Спасение любой жизни оправдано. И не нужно пытаться определять, стоит ли спасать какого-то ребёнка или нет, поскольку вы никогда не знаете, какую пользу он сможет принести этому обществу и государству в будущем. Есть люди, которые рождены доношенными и здоровыми, а выросли маньяками или проходимцами, от которых общество не знает, как избавиться. Поэтому решать, стоит ли жить какому-то человеку, на этапе его рождения или даже ДО рождения, - недопустимо.

Татьяна Бужак

Как можно оправдать убийство хоть одного здорового младенца только потому, что подумали, что он, возможно, будет когда-нибудь инвалидом?
И, кстати, как можно оправдать убийство инвалида?

Kattabek Gaffarov

если спасают значит оправдано
от 500 грамм их выхаживают в инкубаторах, плод считается жизнеспособным, всё возможно с БОжьей помощью

Алексей Симонов

Вы Бог чтоб судить?

Юлия Неизвестная

вот пусть в меня сейчас летят камни, но я считаю, что если происходит выкидыш на таком сроке, то организм не просто так избавляется от плода. А потому. что что-то пошло не так. Природа избавляется от плода.
Когда это происходит, то, конечно, очень тяжело. И матери хочется сохранить жизнь ребенку любой ценой.
Но лучше пережить это, хоть и будет трудно. потом. возможно, будет еще другая беременность с более благоприятным исходом.
но с другой стороны, если для людей это последний шанс иметь ребенка? если это произошло после, напр, ЭКО?
Это все так сложно. Каждая ситуация требует особого рассмотрения и понимания.

Илья Витюгов

не всегда. у нас в украине сейчас с 400-500 грамовых крох до нормы выхашивают и выписывают здоровыми.

Константин

Не знаю, такие миллионы тратят на эти боксы, а результат - ребенок-инвалид.

Руслан Бугаев

у меня есть знакомая, которая одилась в октябре.. вместо февраля... которой сейчас 26 лет уже... и она вполне здоровая девочка, недавно родила третью дочь сама... Бороться нужно до последнего, если на то есть шансы. Сейчас медицина темболее вперед шагает. Сразу же врачи поймут.. стоит ли спасать ребеночка.. или шансов нет.. НЕ дай бог никому конечно такое..