Эдик Жолобов

Почему расследование некоторых уголовных дел тянется по полгода и дольше? И что с ними потом бывает?

Дашулька Щербатых

Это 1 сторона, Дело действительно может затянуться из-за малых доказательств, отсутствие свидетеля, специально запутывали следствия, и даже есть когда не хватает полгода чтоб обвинение зачитать!

Алексей Коченов

Сдаются в архив .

Михаил Печаткин

Перво- причиной является как всегда бумажная волокита+отсутствие нужных улик. Ну а второе, самое главное- заинтересованность в тормозах того или иного дела..

Алена Новикова

Это если дело "висяк" то-есть, нераскрываемо. Или если его нужно сделать таковым. , чтобы отмазать какую -нибудь "важную" персону или мажора. Тогда назначают массу нужных и ненужных єкспертиз, следственных действий, очных ставок и многого другого. Со временем общественность об этом деле забывает и его тихонько сдают в архив, как нераскрытое.

Святослав Агафонов

Есть дела которые расследуются годами, а Вы - полгода.

Дмитрий Пучков

Вам кажется это просто сдавать в суд по 3-5 дел в месяц? Попробуйте! А виснут такие дела потому что гр-не любят обращаться в полицию по поводу и без повода: то курицу украли, то 2 кг огурцов, то синяк ему поставили, то шишку, то украли любимую собачку или кошечку ...А ведь эти дела тоже требуют доказательств, следствия и суда-вот другие значимые и виснут!