Александр Сергеев

Сбились настройки в AutoCAD 2013. Что делать?

При вводе координат в командную строку автоматически меняются с абсолютных на относительные. Как вернуть всё назад, когда при вводе координат они определяются как абсолютные.

Ев
Евгений

Напеши в командной строке options И нажми ЕНТЕР. В русском афтокаде _options
Появица окно, в котором есть свиток ПРОФИЛИ, самый правый свиток. Зайди туда, там список профилей. Маркером пометь текущий профиль, возможно он там единственный, и нажми кнопку СБРОС. После чего настройки станут дефолтными, хотя возможно не все! ?
Когда ты их настроишь как тебе надо, опять зайди туда, и ЭКСПОРТИРУЙ настройки в файл, т. е. сохрани. Потом, в случае сбоя, можешь импортировать из ентого файла, или даже перенести их на другой комп! Кароче для открытия настроек кнопка ИМПОРТ. Ну и там можно создать разные профили настроек, присвоив им имена.

При вводе координат смотри какая система координат активная, это видно в правом верхнем углу под навигатором, WCS это мировая система координат!
И еще стоит правильно задавать координаты, возможно проблема в этом. Бывают похожие траблы при динамическом вводе, т. е. при вводе в бегающую за курсором командную строку. Для контроля систем координат нужно смотреть или под навигатор, или в свитке ВЬЮ (виды) панель координаты, по умолчанию она отключена, вызвать ее можно через щелчок п. к. м. по меню.