Андрей Мясо

Что быстрее - NVIDIA 7600GT AGP 512Mb или NVIDIA 6600GT 128Mb PCi-E?

Только не надо говорить мне чтобы я устанавливал тестовые программы. Интересует мнение, исходя из личного опыта. У меня P4 2,66 Win7. Смотрю видео в интернете и играю в кое-какие старые игры - наподобие NFS2. По идее, быстрее 7600GT, но у нее интерфейс AGP. Однако, у 6600GT - PCI-E, но 128мб памяти.

На материнке 2 разъема под ПСИЕ и АГП. Сейчас стоит АГП 7600. Нужен ответ из личного опыта, будет ли выгоднее поставить другую видюху - 6600GT с характеристиками, указанными в вопросе.

Юля Шабанова

в том и дело что памяти маловато, хватит ли вам ее? - надо узнавать сколько жрет игра, после этого делать выводы, то или это.

Татьяна

AGP vs PCI-E
Разъемы-то разные. Разве что материнка поддерживает оба формата. Но я не встречал) Посему и сравнивать их бессмысленно.

Ирина Чижова

а тебе не приходило в.. . что AGP и PCI-E несовместимы?

Al
Aleksandr

7600GT конечно шустрее, ещё если с Phenom или Regor'ом (AM2NF3-VSTA)
Вот тесты AGPшки на такой связке ))
hwbot_org/hardware/videocard/radeon_x1950_gt_agp/

Александр Оськин

PCi-E 16х, а AGP бывают 2х, 4х, 8х, и даже 16х и 32х (но 16и 32 не получили распространения и наврятли у тебя такие есть) . так что чо там у тебя неизвестно. без описания гадать умеют только ламеры и цыгане.