Азиз Бойбобоев

Конъюнктивит-мутная полоска на радужке

Родственники заразили вирусным конъюнктивитом. капаю офтальмоферон, его прописывали и родственникам. Уже 4ый день глаз очень красный и полузакрытый, капли покраснение не снимают. Но больше беспокоит мутно-белая тоненькая полоска сверху на радужке глаза. Эта полоска повторяет очертания радужки, слегка выпуклая. Что это может быть?

Di
Dina

Купите обычный альбуцид. он стоит копейки, а воспаление снимает прекрасно

Вера

Вам написали про альбуцид, я тоже им только пользуюсь при коньюктивите. А насчет этой полоски-она исчезнет, когда пройдет воспаление. Коньюктива-это верхний слой, покрывающий глазное яблоко, и вполне нормально, что при болезни он выглядит немного иначе... Выздоравливайте!