Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

У моей бабушки (ей 65 лет) непроизвольно трясётся голова. Что это может быть?

А к какому врачу нужно обращаться?

Ал
Алёнка

Это может быть болезнь Паркинсона .

Арсений Не Скажу

Уважаемая Виктория! Вашей бабушке нужна консультация невролога. Не ждите от интернет-советчиков какого-то чуда!

Елена Тишкова

Паркинсон или Альцаймер

Игорь Просто Игорь

Болезнь Паркинсона, чаще всего возникает у пожилых людей. Вызвано прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов чёрной субстанции среднего мозга и других отделов центральной нервной системы

Екатерина Афанасьева

Может быть болезнь паркинсона

Ирина ****

паркенсон

Марис

Болезнь Паркинсона к сожалению не лечится

Ан
Анюта

К неврологу или есть еще более узкий специалист-паркинсолог.

Лёня Быченков

Можно предположить паркинсонизм. При этом заболевании поражаются базальные ядра головного мозга; в результате в организме человека появляется дефицит нейромедиатора дофамина. В медицине обычно различают болезнь Паркинсона (Parkinson"s disease) -дегенеративное расстройство, наблюдающееся иногда у пожилых людей и связанное со старением и паркинсонизм, вызванный другими причинами. Например, данное заболевание может развиться у человека в результате долговременного использования антипсихотических средств или может быть одним из поздних проявлений энцефалита, симптомом отравления каменноугольным газом или болезни Вильсона. Для уменьшения симптомов болезни применяются антихолинергические лекарственные вещества, агонисты рецепторов дофамина и леводопа.
Сначала Вашей бабушке надо обратиться к терапевту, а там по показаниям доктор разберётся и определит дальнейших специалистов для лечения болезни.