Рашид Алиев

Действительно ли 2 тела разной массы, брошенные в одно и то же время с высоты, упадут одновременно?

Если не затруднит, к ответу добавьте какой-нибудь закон или теорему.

И*
Иринка ***

Галлилей зря на пизанскую башню ползал.. .
Закон всемирного тяготения + второй закон Ньютона
Сила притяжения пропорциональна массе тела, ускорение = сила / масса. В итоге ускорение (и скорость, и время падения) от массы не зависят.

За счёт сопротивления воздуха разница будет. Пёрышко и пуля одновременно упадут только в вакууме.

Анна Полехина

нет, у тела с большей массой выше сила гравитации.

Azamjon

Если не считать сопротивления воздуха, то все тела падают с одинаковым ускорением - ускорением свободного падения g=9,8 м/с^2. Значит и скорости у них будут одинаковыми и упадут они одновременно.

Николай Коженцев

я тоже был удивлён, но одновременно

Иришка Круглова

это физика 8клас да это так

Наталия Клепикова

в вакууме, при наличии гравитации и при отсутствии значимого взаимного притяжения -- пожалуй да....

Natalia Alexandrovna

Это если только они будут падать в вакууме.

Джоли Drakon

ньютон зто выяснил довольно давно, почитай учебник физики

Вера

Только при условии, что эксперимент проводится в безвоздушной среде, в которой отсутствует какое-бы то ни было сопротивление воздуха.
Дифференциальное уравнение своподного падения имеет вид: d^2x/dt^2 + f*dx/dt/m=g

Ма
Марина

Действительно тела падают одинаково.
В качестве шутки:
это доказано экспериментом в программе "Разрушители мифов"