Сергей

Если два объекта разной массы падают с одинаковой высоты, упадут ли они одновременно и почему?

Полина Фролова

Упадет быстрее, тот предмет у которого масса больше. Он тяжелее и поэтому упадет быстрее)

Раиса Козочка

Ксюша дело говорит))

Кристина

Уточните: 1. В какой среде падают? 2. Каковы плотности объектов? 3. На одинаковой высоте находятся центры массы, нижние (верхние) края объектов? От этиж начальных условий много может измениться (например, в водяной среде падают стальной и пробковый шарики)

Александр Палютин

Строго одновременно они не упадут никогда.

Анатолий

Ускорение свободного падения не зависит от массы предмета, если вы к этому клоните. К остальному легко прикопаться.

Татьяна Коростелева

от массы тела скорость падения мало зависит. зависеть она будет прежде всего от аэродинамической конфигурации тела (например лист бумаги будет падать медленнее, чем более лёгкая иголка. а вот если этот лист скомкать, у него будет уже другая скорость)

Алёна Иванова

В вакууме они упадут одновременно, по второму закону Ньютона. Ученье - свет! Неученых - тьма!

Алексей Шанов

Одновременно обекты с разной массой упадут только в вакууме. В реальных условиях первым упадет с большей массой. См. ф-лу: ускорение свободного падения.

Александр Захаров

Если в вакууме, то одновременно, если в воздухе, то первым упадёт то тело, масса которого больше. А что, в школе этот опыт не показывали?

Степан

...вы можете пренебрегать разницей 0,00000000000000000...1, а я не могу, ибо разум у вас дискретно-дуальный, а меня - идеальный... поэтому ищите разницу даже в вакуУМЕ...