Анюта *****

А что, по-Вашему, хуже - либерализм или итальянский фашизм?

Инна Жуманиозова

Один хер, просто разные сорта говна.

Олеся Чунихина

Путинизм .

.

Кристина Ржевская

Хуже всего в тюрьме сидеть по соседскому доносу.

Виктория Лапатина

Израильский Сионизм даст фору и либерализму, и фашизму !

Вадим Евсеев

А чем вам Гозман не нравится? Он же вроде как либерал.

Ка
Капитолина

Для корректного сравнения надо уточнить - а какой либерализм. Про фашизм уточнили.

Лилит Мовсесян

Хуже сталинский коммунизм, гитлеровский нацизм, пол потовский режим...

Ольга Шилина

всё зависит от конкретной исторической ситуации в Италии либералы действительно привели страну ук катастрофе в нач. 20-х, а в Британии и США либеральная политическая система выдержала испытание на прочность, в то время как фашисты местные остались ничего людям предложить не смогли
а что касается конкретно Б. Муссоолини, то я отношусь к этому человеку с определённой долей симпатии и уважения, но его социалистическое прошлое и сотрудничество с Германиеей забывать нельзя впрочем он был готов платить за свои ошибки

Сегодня утром, — продолжал Муссолини, — ко мне в спальню случайно влетела ласточка. Она отчаянно билась о стены, пытаясь найти выход, но в конце концов обессиленная упала на мою кровать. Я осторожно, чтобы не причинить ей боли и не испугать, взял ее в руки, открыл окно и разжал ладони. Сначала она, видимо, не поняла, что произошло, и со страхом смотрела по сторонам, затем расправила крылья и с радостным щебетанием вылетела из комнаты. Этот птичий восторг запал мне в душу. Для меня никто уже не откроет окна, чтобы выпустить на свободу. У меня теперь только один выход — умереть. И это справедливо. В своей жизни я совершал ошибки и готов за них заплатить, если только цена моей жизни окажется достаточной платой. В тех случаях, когда принимаемые мною решения вытекали из моих ощущений, я никогда не совершал ошибок, но когда я следовал велению рассудка, то ошибался очень часто. из кнги К. Хибберт Б. Муссолини

Ирина Корниенко

Фашизм хуже, хоть он тебе и нравится.