Алена Князева

с чего начать карьеру массажиста

куда надо при этом поступить что знать что закончить

живу в Питере

Алексей 10

ОБЯЗАТЕЛЬНО (для карьеры и разнообразия выбора работы) надо закончить медицинское училище. У вас должно быть медицинское образование - тогда вы сможете работать массажистом везде - и в санаториях, больницах, в детских учреждениях.. . А без корочек - открыт очень узкий путь ( я тоже из Питера)

Людмила Изюмская

сделай мне массаж

Даха

куп книгу для начинающих массажистов (должна быть в массажных салонах ) выучи точки человека на которые можно нажимать а на какие лучше не стоит. Запишись на курсы.

Екатерина

Лучше всего пройти курсы массажа, желательно при каком-нибудь медицинском учреждении.

Ирина Панкова

Камасутру изучай...

Андрей Лобанкин

Достаточно выучить: "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы... "