Юра Ракитин

как заприватить дом в майнкрафт 1.4.7.

Саша

Для начало берём деревянный топор, можем создать, либо ввести в игровой чат //wand
Чтобы создать регион, нужно выделить топором угол одной стороны снизу (левой кнопкой мыши) и противоположный угол сверху (правой кнопкой мыши) . Выходит что наш бесплатный дом внутри кубойда.
Итак отмечаем первую точку:

В чате мы увидим, что выбрали 1 точку и её координаты.
Теперь вторую точку которая должна быть в другом углу:

В чате мы увидим координаты второй точки и общее количество блоков выделенные в кубойде (в скобках)
Теперь наш дом в "кубойде" (у меня обозначено сеткой) , почти всё сделано, осталось ввести команду
Пишем /region claim [ИМЯ РЕГИОНА]
Я выбрал имя региона TestDom

В чате видем что регион (проект дома) сохранён с нашим названием.
Всё! Теперь это наш собственный дом, который никто не сможет сломать!

Тут более удобный вариант с сеткой выделения региона http://vkurske.org/forum/index.php?topic=1468.0
Как узнать название приват региона?
В старых версиях нужно было нажимать правой кнопкой по земле паутиной, для новых версий нужно использовать палку (также нажимать правой кнопкой мыши на приват зону) .
А теперь подробнее о командах привата:
/region claim [Имя региона] - Создать регион. Все это пишется через пробел.
/region addmember [Имя региона] [Ник игрока] - Добавить жителя в регион (Ники через пробел если много людей) .
/region addowner [Имя региона] [Ник игрока] – Добавить владельца в регион (так же как и вы сможет управлять регионом)
/region select [Имя региона] - Выделить выбранный регион.
/region removemember [Имя региона] [Ник игрока] - Удалить жителей из данного региона.
/region removeowner [Имя региона] [Ник игрока] – Удалить владельца из данного региона.
/region info [Имя региона] - Просмотреть информацию о регионе.
/region remove [Имя региона] - Удалить созданный вами регион.
/region delete [Имя региона] - Удалить созданный вами регион.

НУ И ВИДЕО АТО КАК ЖЕ БЕЗ НЕГО : http://www.youtube.com/watch?v=UcyJXzC-y64

Гл
Глеб

Для начала мог бы и поискать на сайтах, а потом уже спрашивать.. . Возможно деревянным топориком, но я уже не помню как всё это делается...