Илья Слесарев

Этот вопрос к женщинам и мужчинам прожившую долгую жизнь в супружестве..

Здравствуйте! Я с моим любимым прожили (и сейчас живем) год и месяц. Конечно отношения не такие уже как в начальных месяцах ((. Нет уже такого влюбленного взгляда, даже в постели уже что то не то, мне кажется ему скучно.. а я делаю все по высшему разряду, а иногда все проходит нежно.. Я переживаю, может что то не так, или он соскучился по холостяцкой жизни? Он военный-лейтенант. Приехал с далека к нам в Забайкальский край, где ему не нравится город, у него 2 кредита которых он платит и по глупости взял (один когда приехал машину взял, а второй в аварию попал и чужую разбил пришлось брать второй кредит что бы рассчитаться за поломанную машину) в итоге 2 кредита выплачиваем один в сентябре заканчивается кредит. Вся зарплата уходит на кредиты. очень мало остается на проживание. На работе их морально унижают, приходит без настроения, смотришь в его глаза и иногда улавливаешь во взгляде безразличие (может я преувеличиваю), домой уже не так рвется как раньше.. претензии ко мне стали часто придывлять мне (по мелочи) он меня любит я знаю, но эта семейная рутина и меня вгоняет в депрессию. Но мы не разу не ругались с ним по поводу быта.. ни разу не было крупных ссор. Я сглаживаю ситуацию.. Я проявляю инициативу в постели... мне не хватает мужских ласк (( раньше была страсть.. а сейчас все поутухло.. только я не изменилась, всегда была страстная.. всегда его поддерживаю.. я знаю что у него никого нет кроме меня.. Ему еще 3 года тут служить. Свадьбу он делать тут не хочет, хочет у себя в Ставраполе.. я вот думаю уже год встречаемся и дай бог все будет нормально и мы поженимся, но стоит ли ждать еще 3 года?? ? ведь оно может быть уже потом не надо нам будет этого? на новый год едим к его маме он как то сказал мысли вслух что можем впринципе расписаться что бы за билеты не платить (а билет только в один конец 20 тыс стоит).. так вот я думаю даже если мы распишемся, нам потом смысла нет свадьбу делать.. а если за 3 года что нибудь поменяется?? Я не хочу его терять. потом буду говорить что лучше бы расписались. . Так как мы молодые мне 22 а ему 24,и свадьба первый раз, хочется белое платье и все такое... ЧТО ДЕЛАТЬ? какие советы вы мне дадите???? спасибо!!!!

V@
Vassilissa @

Гладко все только в сказках бывает.
Заканчивается период влюбленности и жизнь начинает посылать свои испытания. От того как вы преодолеете те жизненные испытания и зависит станете ли вы родными или чужими.
Любовь и ИСКРЕННИЕ внимание сближает.
Любой негатив в отношениях отдаляет на подсознательном уровне.
Ищите духовного сближения, разговаривайте чаще и без запретных тем.
Мы сами строим свою любовь. У всех в начале совместной жизни бывают проблемы, только одни сетуют на небеса и в итоге отдаляются. Другие несмотря ни на что любят - по принципу, я хочу жить в любви и по этому я люблю. Любовь это наша воля.
Не совершайте шагов отдаляющих, ищите сближения. Сближение с годами обязательно достигнет таких высот, что вы будете уверены внем как в себе.

Мамаз Муткин

расписывайтесь пока прелагает. у вас идёт притирка характеров. это у всех так. не может быть каждый день праздником. возможно он устаёт на работе и кредиты давят, поэтому вам кажется, что отношения поутухли. они \отношения\ просто становятся немного другими. если любите друг друга, всё у вас будет хорошо. терпения и удачи вам!

Алия

Деточка, отношения уже никогда не будут такими, как в первые месяцы ваших отношений. Это придется понять и принять. Или всю жизнь скакать от одних трехмесячных отношений к другим.
А семейная жизнь в том и состоит, чтобы решать общие проблемы, помогать и поддерживать друг друга. А совсем не в белом платье и всём таком)))

Ирина Родкина

Если сейчас отношения уже не такие - вы понимаете, что будет дальше?

Алексей Воронин

он вам лапши навешал про работу и т. д. - проявлять любовь особенно всего после года отношений ничего не может помешать. понимаю что вы любите и готовы все тащить на себе. как и большинство наших женщин. но меня настораживает его пофигизм. и эти кредиты.. . не знаю я бы лучше подождала 3 года.

Катерина Милая***

Кредит ему погасишь и он уедет домой. И спасибо не скажет. Выплачивай дальше. Расписываться, чтобы за билеты не платить? Ну-ну. Он вас не любит и у него есть другая. Признаки вы сами описали.

Возбуждения Регулятор

Твоя судьба сходна с моей.
28 лет выслуги в спецподразделении, война в Афгане, работа за границей, в Союзе- борьба с бандюками... .
Жена прекрасная женщина-не давила на меня, не высказывала своих требований.... молча просто жила. Вырастили троих дочерей.
И все это время жили гражданским браком, т. к. жена категорически отказывалась регистрировать брак. Сейчас нам более 50 лет и только теперь я смог зарегистрировать брак, без ее ведома и присутствия, выкрав ее паспорт и потом поставив ее перед фактом- что она законная жена. И это уже на старости.
Что касается тебя.... Не нервничай, будь поддержкой в бытовухе (кредиты, служба, усталость....) , открой свою женскую мудрость (которую имеют далеко не все женщины) и будь опорой, углом в жизни, где муж будет чувствовать себя уютно, комфортно, куда будет все время стремиться (в таких условиях он никогда тебя не бросит) . Все это пройдет и будет у вас все нормально.
Женам военнослужащих- самое тяжкое выпадает в жизни.

Андрей Савин

Во первых не торопите мужика со свадьбой, во вторых вы должны быть готовы к тому, что денег в вашем доме никогда в достатке не будет и бытовуха может разрушить ваши отношения, ну а в третьих -присмотритесь получше к нему (может вы сами в нем разочаруетесь скоро).

Ал
Александр

вот че сказать... .
устал он по-ходу
жить без денег )
сам такой же
хорошо хоть не бухает

Aleko Cxadadze

Вы уже устали друг от друга. Дальнейшее более, чем понятно. Он с Вами потому что ему так удобно на данный момент. Деньги-немаловажный фактор. Без Вашей зарплаты ему будет туговато.

Виталий Донос

Тебе важен человек или свадьба ???Живите пока гражданским браком и выплачивайте свои кредиты, я так поняла что ты не где не работаешь, может у парня денег нету на свадьбу, и лейтенанские зарплаты не такие большие, будешь на него давить вообще на тебе не жениться. У меня муж тоже военный но не хотел жениться в дали от дома а только на местной. Были и у него такие как ты, как перевёлся ближе к дому так быстренько и женился. Мы уже в браке 20 лет а знакомы были всего два месяца перед свадьбой, так что роли не играет сколько вы там знакомы. Можно и правда тихонько расписаться и всё пока предлагает, а дома у него на родине свадьбу или вечер сделать с платьем и фатой если так уже хочется.

Марина Бухарова

Вы работаете? Я вам так скажу: Время всё расставит по своим местам. Вы работаете? Я бы так сказал-странный он у вас!

Леся Персидская

Всё нормально, это жизнь, просто чёрная полоса.

Наталья Сорокина

Если штамп есть, он все равно как-то связывает... Что бы не говорили. У парня сейчас черная полоса, из-за этого ему ничего не охото, голова занята другим. Если Вы муж и жена, то это все проходит, надо только подождать. А если у Вас гражданский брак, то тоже все проходит, но что у мужика в голове, как он себя поведет? Предьявить ему ничего не получиться. Мужиков штамп привязывает, не даром они его так тяжело ставят и так тяжело разводятся, а инициатором развода в 90% является женщина. Думайте теперь сами

Марина

Меня бы насторожило, что он с такой легкостью берет кредиты, а гасит их с твоей помощью, я бы еще подождала, а, если есть денежные проблемы-то дорогая свадьба действительно ни к чему, достаточно расписаться неторжественно и посидеть со свидетелями вечером в ресторане
Но. однозначно, не торопись со свадьбой

Лидия Филимонова

потом он начнет пить. это точно. он слабак и глупый. беги от такого ярма.

Андрей Дзюба

военный, кредиты, из мухосранска.. .
ой, как у вас все запущено...