Анатолий Богатых

Подскажите, какую дрель лучше купить? Производитель, марка, возможно, лучше взять с доп. функциями?

Кр
Кристина

"Макита" очень не плохая.

Игорь Истомин

если нужна дрель, то лучше бери только дрель. Без всяких доп. функций. Если нужен перфоратор - бери только перфоратор. Доп. функции - это не на долго.

Ир
Иришка

Смотря для чего. Но нет смысла покупать для мелкого ремонта Хильти или Деволд.

Галина Гроздева

и какие тебе доп. функции в дрели нужны берешь ударную дрель и трудишься ударно с утра до поздней ночи. Марка не критична все в Китае делается.

Ирина Воротилина

Когда нет конкретных и узкоспециализированных задач для выполнения которых выбирается дрель, а нужна просто "всеядная" дрель для дома, которая способна в быту покрыть абсолютное большинство задач по сверлению различных материалов - можете смело купить дрель БАЙКАЛ Е-132АТ. Отличный аппарат с ДВУХСКОРОСТНЫМ редуктором в алюминиевом корпусе. Хоть и ударная, люфт шпинделя отсутствует полностью, опять же функция удара, порой полезна. В быту - данная дрель покрывает 100% потребностей по сверлению различных материалов. И это, при смешной цене в 2000 рублей, и НЕ китайском производстве. Аналогов, при этом качестве, цене, функциональности, проверенной годами надежности, НЕ КИТАЙСКОМ производстве - на рынке просто нет.