Mechislav Bolf

Надо ли содержать божьих коровок?

Гуляла нашла 5 божьих коровок положила в пластиковую коробочкуи и сделала там дырочки (для воздуха) положила 3 муравья маленькую веточку с листиками маленькимии незнаю пустить их или нет

Zha

Божьих коровок нужно отпустить, они полезные насекомые.
Когда в теплице на перчиках появляется тля, я ничем не обрабатываю растения. Интересно наблюдать, как там появляются божьи коровки. Позже их личинки уничтожают тлю и превращаются в куколок божьих коровок. Через несколько дней из куколок снова появляются божьи коровки, без точек, бледно-желтые. Обсыхают и постепенно проявляются точки на ней. Листья перца чистые, без тли. Божья коровка-биозащитник растений!!

Олька Бурова

Делал так в детстве, убил насекомых больше, чем евреев в печи сожгли при Гитлере.

Ольга

Лучши ищи гусениц, засунь в коробку и клади ей траву, заглядывай каждый день и потспыпай свежей травы, потом будет кокан и бабочка)))

Ooo Ooo

тоже так раньше делала, и не к чему хорошему это не привело....

Ольга Осютина

Не стоит.. . Они же не домашние пусть на природе живут, не губите насекомых зря))))))))))))))))

Маргарита Зяблова

божья коровки душа раскажет богу и вам не похдоровится
та-что не убивайте насекомых