Павел Буцан

Почему все так не любят Аниме? Кроме Анимешников, разумеется.

Ирина Катаева

Выросли из детских мультиков. Не понимают японские приколы.

Иван Сараев

воспитание.
да и больше 80% тех кто не любит аниме его даже не смотрели

Kalisa Joldubaeva

Большинство не смотрело аниме, но считает, что оно отупляет и там слишком много порнографии (мои подруги считают так)

Сергей Лепков

Помтому что те, кто любят, зовут себя анимешникамИ. Непересекающиеся множества.

Яна Яночка

Большинство людей вообще не знает что такое аниме 🙂
Из тех кто знает что это такое, нормальные люди относится к нему, как к любому другому виду искусства, смотрят то что нравится для отдыха и/или развлечения.
Не любит аниме относительно маленькая часть населения, но зато они громче всех кричат об этом в интернетах. Причины этих громких криков - такие же как причины громкого лая стаи собак, когда что-то незнакомое появляется на их территории. Банальный страх и агрессия при виде чего-то неизвестного/непонятного. У людей такая реакция называется одним словом - ксенофобия.
При этом нелюбители в большинстве своем ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ что такое аниме. 🙂
Совковая реакция: "Пастернака не читал, но все равно осуждаю! "

Rishat Sharipov

В общем и целом аниме не любят за стереотипность сюжетов и персонажей (объемы производства неизбежно сказываются на качестве) , ориентацию на подростковую аудиторию.

Та
Танечка

Дурачки потому что. У меня друг есть. И он не любил аниме потому, что он смотрел из аниме только Наруто и говорит, будто Наруто детский "мультик".Я ему Замок Коглистро показал и ему понравилось. Теперь и Наруто смотрит.

Ирина

Дык.. . Многе - сами ли, родителями ли - воспитаны на советской и диснеевской классике. А когда отведаешь конфеток, дерьма уже и не хочется почему-то.