Ка
Катя

Законна ли покупка, использование прослушивающего GSM устройства Nero N9???

Скажите пожалуйста является ли прослушивающее GSM устройство, которое не закамуфлированно под бытовой предмет запрещенным к покупке, продажи, использованию, согласно ст. 138 УК РФ Переченя таких устройств нет нигде.
Интересует один жучек, хочу узнать не запрещен ли он законом.
Хотелось бы услышать конкретный ответ, понимающего в этом человека.
Речь идет об вот таком устройстве:
http://www.avto-terminal.ru/index.php?route=product/product&path=77&product_id=2804

Как работает это устройство я прекрасно знаю.

Ну и что экспертиза определит это понятно. Но УД мне совсем ни к чему)
Вопрос конкретный - попадает ли устройство о котором идёт речь в список специальных технических средств, запрещенных ст. 138 УК РФ

На свой вопрос к сожалению ответа я не получил (

Валера Сычёв

Там же четко написано - не злоупотреблять!)) )
А не реклама ли это?
Если ввезено законно но территорию РФ и есть документы о легальной покупке, чек - все законно

Юлия Митрофанова

Очень хорошее качество звука, при звонке на устройство, если возникает ситуация, что ребенок не отвечает на мобильный и Вы хотите узнать, что он делает в настоящий момент, данный девайс избавит Вас от беспокойства, и наверно его нужно зашить в карман брюк, или что то подобное...

Кокетка Кокетка

Экспертиза, назначенная в рамках УД, определит, подходит ли Ваш девайс к ст. 138 УК РФ или нет.

Раиса Ахмедуллаева

да это бредовая штука, она будет звонить через каждые пару секунд срабатывая от малейшего шума... её легко обнаружит даже ребенок + качества уверен что там не будет никакого если микрофон будет находится довольно далеко, например в кармане... ну конечно что противоречит и законодательству тоже..