Екатерина

Армейская страховка.

Мой парень отслужил в армии. Так получилось, что во время службы он ломал руку, и далее был получен сертификат на получение страховки.
После возвращения на гражданку нас заинтересовал вопрос: "Где и как теперь получить сумму с этой страховки? "
Спасибо.

Женя Молькова

в военкомат нужно идти, но у нас у парней выплачивали прямо во время службы на карту!

Екатерина Смирнова

В военно-страховой компании

Степан

В военкомате есть куча документов, которые необходимо заполнить и направить в военно-страховую компанию. Документы в ВСК отправляет военкомат. А что касается сертификата, что-то я не припомню о таком документе. Нужно только утвержденное военно-врачебной комиссией свидетельство о болезни с указанием причинной связи полученной травмы с прохождением военной службы.
Размер выплаты зависит от формулировки причинной связи и наличием инвалидности, связанной с этой травмой.