Сергей Белов

Дайте рецепт сладкого)))

В мамы др, а она любит конфеты, но из магазина не ест, только домашние))) Посоветуйте рецептик конфет)) Только с самого шоколада и без запекания ;))

Неизвесная спасибо, мама какао пьет как слон :DD

Arkaxa

сухофрукты запарьте -потом обсущите и через мясорубку пропустите все.. . добавки на ваш вкус. А вообще-если мама у вас гурман-то вы должны знать все ее пристрастия))))

Светлана Абдуллаева

В 250 гр детского какао-порошка кидаем 1.5 чайной ложки капучино, и щепотку кофе. Перемешиваем, заливаем водой до не очень густого состояния. Лепим или заливаем в формочки и замораживаем это дело.

В*
Виктория ***

Ингредиенты для "Конфеты а - ля "Сникерс""
Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Рецепт "Конфеты а - ля "Сникерс""
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.

Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.

Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)) )

Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё 🙂

Конфеты делаются очень быстро, всего 15 минут!! ! (хотя я всегда все быстро делаю )

Александр Валинуров

Купите чернослив, курагу, финики без косточек и 2-3 плитки черного шоколада. Сухофрукты залейте кипятком и оставьте на 20 минут, затем воду слейте а сухофрукты обсушите бумажным полотенцем. Шоколад поломайте в кастрюльку и растопите на водяной бане. Сухофрукты накалывайте на деревянные зубочистки и окунайте в шоколад, выкладывайте на блюдо, смазанное тонким слоем рафинированного растительного масла. Поставьте в холодильник застывать. Можно окунать в шоколад каждую "конфету" и по 2 раза (только после каждого надо дать застыть) , тогда слой шоколада будет толще.
Еще можете сделать домашние Рафаэлло: понадобится кокосовая стружка - 200-250 г, миндаль без кожицы - 50 г, банка сгущенки и пачка масла, пакетик ванильного сахара или немного порошка ванилина. Сгущенку, ванильный сахар растереть с 200 г мягкого сливочного масла, добавить измельченный миндаль и белую кокосовую стружку (половину нормы) , перемешать и поставить в морозилку на 15-20 минут, чтобы масса слегка застыла. Тем временем высыпать оставшуюся кокосовую стружку на плоскую тарелку, достать из холодильника массу, чайной ложкой набирать, скатывать шарики и обваливать каждый в кокосовой стружке. Готовые конфеты выкладывать на блюдо и поставить в холодильник для застывания.