Ян Иванов

Помогите! Срочно нужна помощь грамотного программиста! Надеюсь здесь есть такие...

Привет всем кто заинтересован помочь. Проблема такого рода, есть мощный компьютер, запас ресурсов огромный, а при нагрузке в играх тормозит. В чем может быть причина? Или может уже кто то сталкивался с чем то подобным?
Начинка системного блока:
Процессор Intel Core i7 четыре ядра, 2.8
Мать Gigabyte
Оперативной памяти 8 гигов
Установлен SSD жесткий диск для операционной системы W7 Максимальная
Видеокарта GigaByte GTX-680
Отличное охлаждение проца с фреонными трубками
По корпусу системника стоит 4 кулера, которые обеспечивают хороший приток воздуха. 3 кулера на 120 и 1 на 240.
Блокпитания на 850W

У меня винда за 18 секунд загружается, а в играх тормозит. Вызвал специалиста на дом, он протестировал комп с помощью аиды и сослался на то что плохое охлаждение процессора, я сразу поменял стандартное охлаждение на новое с фреонными трубками и двумя кулерами, эффекта ноль, даже меньше тормозить не стало, но температура при нагрузке проца стала меньше. Три дня назад сдал видеокарту по гарантии, грешил на нее, сегодня пришел ответ, что брак не обнаружен. Вообщем стало уже дело принципа найти неисправность, не для того же я потратил столько денег, чтоб он у меня тормозил. И еще, драйвера на видеокарту уже переустанавливал - не помогло. Подскажите где еще искать, но только пожалуйста доступным русским языком) ) или подробной инструкцией.

Драйвера на все уже обновлены. Позже могу добавить точные параметры, когда видеокарту заберу с сервисного центра. А помощь программиста нужна, потому что возможно идет какой нибудь конфликт в системе...

В том и дело, что из за этих тормозов я уже видеокарту сменил. Со временем и с этой стал тормозить. До этого была GTX-580, но ее забраковали по перегреву в этом же сервисном центре.

Можно конечно переустановить винду, так как она уже год у меня, но на ней много нужного загружено и спецы говорят что с этого толку мало, по этому я не рассматриваю это как вариант.

да и другую видеокарту нет возможности поставить для проверки, так как у знакомых нет таких мощных, потому что все в основном гоняются за ноутами и планшетниками, а мне нужен мощный безотказный комп.

Предлагайте доступные варианты для решения данной проблемы.

Yu
Yuriy

Помощь грамотного программиста нужна) )
написано будто банк грабану ть хочешь, а не насчет железа спрашиваешь (=

Айнагуль

Хм.. . У меня конфигурация похожая, но таких проблем не испытываю.. .
Попробуй купить обычный жёсткий диск и на нём игры запускать.. . (хотя врядли от этого пробелема)
Попробуй обновить драйвера для всего. И надо было тебе написать номер процессора. Процессор из семейства седьмых с такой частотой вызывает подозрение.
А ещё проблема может быть в материнской плате, мол при монтаже что-нить поскарябали, погнули, задели, или может перегорел чего.

Татьяна Стрельникова

программист не обязан хорошо разбираться в железе - не его профиль. Тебе не сюда.

Ку
Кундыз

И всё-равно я бы видяху попробовал бы другую поставить, дабы проверить. . Они ведь не тестируют её на играх небось - запускается, значит брак не обнаружен.

Екатерина Петриченко

Меня, выполнить-msconfig,задействуй в дополнительных параметрах всю оперативу и так же там можно ставить сколько ядер будет работать! Удали.

Юлия Тимофеева

Возможно сама вин7 тупит- бывает такое
попробуй установи другую копию виндовс
только полностью нужно удалить всё с системного диска

Ольга Шепеленко

Попробуй самую дешевую мать без наворотов. Удачи!!!