Ан
Анастасия

Помогите, никак не могу набрать вес.

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я никак не могу поправиться. И дело не в том что я чем-либо болею или сижу на диетах. У меня просто фактически нет аппетита. Может кто-нибудь знает какие-нибудь верные средства для стимулирования аппетита (таблетки или что-то в этом роде) ?
Для меня это серьезная проблема, в свои 17 вешу примерно 40 кг. Это мало. Я не хочу быть худой как анорексичка! Тем более за время сессии я еще больше похудела. Так что мне надо за лето набрать вес и желательно побольше!

Олег

Езжай на лето в деревню.
Покопайся в огороде, потаскай воду из колодца, походи в лес за грибами и ягодами, покупайся в речке.
Физическая работа на свежем чистом (с более высоким чем в городе содержанием кислорода) воздухе и натуральная пища помогут тебе поправиться. Именно поправиться, а не просто разжиреть.

Другой вариант: рюкзак, палатка, многодневный пеший поход по диким местам. Рекомендую окрестности Байкала.

Андрей Редкозубов

каждое утро каша, хлеб с маслом
на ночь печенье, сладости

1973-vadim-1

Если при регулярном и сбалансированном питании, тем не менее, набрать вес не получается, стоит обратиться к лечению худобы травами. Необходимо приготовить сбор из 5-7 видов лекарственных растений, взятых в пропорции 1 к 1. Из следующего списка: клевер, софора, одуванчик, левзея, полынь, сабельник, тысячелистник, люцерна, яснотка, кориандр, спорыш, крапива и горец перечный — выбираете доступные вам травы, смешиваете и измельчаете.
Две столовых ложки полученного сбора залить литром горячей воды, довести до кипения на медленном огне, и через 10 минут перелить всё в термос, дать смеси настояться ночь. Затем, в течение всего дня принимать по 100 мл за полчаса до еды, таких приемов настоя и пищи должно быть 5-6 за день, разбивайте рацион на мелкие порции. Можно добавлять в полученный травяной настой мед, сахар или варенье.
Курс такой фитотерапии длится 3 месяца, затем нужен перерыв на 2 недели, смена трав в сборе, и снова – трехмесячный курс приема настоя.
Следите, чтобы в вашем рационе обязательно присутствовало свежее и качественное сливочное масло, а также – свежая сметана в больших количествах – эти продукты всегда хорошо усваиваются организмом.
Можно также делать сметанный коктейль с пивом – в стакан калорийного темного пива добавить несколько ложек жирной сметаны, посолить, тщательно перемешать и выпить. Ежедневный прием коктейля поможет быстро набрать вес до + четырех килограммов в меесяц.