Андрей Петухов

Что будет за подделку оценок в личном деле?

Здравствуйте. Задаю вопрос про подругу. Она училась в общеобразовательной школе, а потом перешла в лицей. Раньше она была отличницей, а теперь стала почти троечницей (1 тройка по математике). Теперь подруга хочет подделать табель. План у неё такой: "Мама разговаривает с учительницей, моей подруге отдают документы, потом подруга с табелем идёт в библиотеку (там есть принтер), сканирует табель, вместо тройки ставит четвёрку. Печать либо пропечатывает на принтере, либо подделывает с помощью яйца. Я где-то слышала, что подделку сложно распознать, да и в новой школе на печать вообще никакого внимания не обратят. Как думаете, у моей подруги получится?

Дмитрий Ставцев

Уголовная статья. Подделка документов. Минимальное наказание - публичная порка розгами.

Дмитрий Самодумов

Посоветуй своей подруги, пока она не наворотила глупостей, ничего не подделывать, а начать учиться. Сейчас практически по всей стране вводятся электронный дневник и электронный журнал. Все результаты хранятся в базе данных на сервере и при переходе учащегося из одной школы в другую следуют за ним в электронном виде. Когда все всплывет, что документы были подделаны, думаю ее учеба в престижном образовательном учреждение прекратиться не важно на те результаты, которые она будет иметь будет потом, но клеймо малолетнего преступника с подделкой документов она поставит себе на всю жизнь. Naumenko хорошо сказал об этом выше.

Алексей Абайдулин

Учитывая ваш "розовый" возраст -по анкете 13 лет- вас с подругой ждет много интересного: ее заа подделку документов, скорее всего, НИКУДА НЕ ПРИМУТ учиться и поставят на учет. как слишком резвую.
тебя за недоносотельство, хотя ты уже донесла - аж всему миру_ тоже на учет и меточку неблагонадежности на длительное время.
меточку ты не увидишь. но будешь напарывать на отказ за отказом в приеме куда бы то ни было.

Sherzod Abdulov

А к чему городить такой огород?
Думаете, что в новом лицее дураки слепые сидят?? ?
И в в случае сомнения очень просто позвонить в старую школу. Если все раскроется, то из лицея точно выгонят. А личное дело восстановят с прежней тройкой.
Ну еще и на учет детскую комнату полиции поставят.