Клавдия Фурсикова

ми з чоловиком нанашки що нам даруваті

Вадим Евсеев

В Молдавии -- посаженые родители на свадьбе. Вроде бы от румынского слова nănaşul (но надо уточнять) .

Встречается в формах:

посаженая мать = нанашка
Нанашки и Свидетельницы! Платья для вас! Прокат, продажа, на заказ! Эксклюзив! (объявление, Кишинев) .

Клиентки просят сделать им стрижку, как у подружки, у нанашки («Новости дня» (Молдова) , 06.08.2010).

посаженый отец = нанашул и нанаш

Vika

даже гугл переводчик не знает что такое нанашки...

Анастасия Тришечкина

это на каком языке?