Екатерина Потапова

я отшлёпала сына!как бы вы поступили?

я ему говорю,говорю ,а он не слушается так в последней раз рамки для фотографий разбил!прыгал,прыгал на кровати и задел фотки (я не знаю как такое могло произойти,он рассказал так ,я в это время отошла на кухню чтобы сделать чай)я как взяла ремень (он весел рядом на стуле)и дала ему 2 раза!
а вообще мы сына никогда не били до этого , только угрожали(я всегда думала что никогда не подниму на него руку!)
я даже не знаю правильно ли я поступила,как бы вы поступили?

ему 6 лет

Катя Соловова

Сами то как чувствуете, правильно поступили? На душе легко и приятно?
Ремнём за то что что-то разбил? Причём нечаянно. А если бы муж задел или подруга в гости пришла и случайно разбила? Вы бы их тоже отшлёпали? Или сказали бы да ладно, ничего страшного.. . а сыну ремнём. Не повод. Вы просто были злы и сорвали на нем злость. Нас родители не били, но брат один раз ремнём получал. За то что поджёг с другом деревянную гостиницу. К счастью, серьёзного урона они не нанесли. Но сделали это специально и спланировано. Чувствуете разницу в тяжести "преступления"? Ему тоже было лет 6-7
Я вообще против физических наказаний, может быть мальчиков, в самых крайних случаях.. . Но это точно ни тот случай.
Можно было поговорить, объяснить. Наказать лишив мультиков или других развлечений.
Думаю, он не понял за что и серьёзно на вас обиделся.
Поговорите с сыном и скажите, что разозлились и сорвались, бить его не хотели и вам жаль, что так вышло. Но маму нужно слушаться и не доводить до такого состояния.

Ан
Анатолий

Ты симпатична? Я бы тебя отшлёпал)

Сергей Бурмистров

бить детей это скотство

Бакмурат Сулайманов

когда вы в следующий раз что-то разобьете, не забудьте дать себе ремня

Сергей Ершов

знакомство с ремнём в ряде случаев неизбежно
теперь он знает, чем вы, собственно, ему угрожали

Александр Shyrik

Лишним не будет, теперь будет знать, что иногда угрозы могут и в реальность воплотиться

Shahzoda

правильно
если слов не понимает

Ксения Леонова

правильно сделали, если слов не понимает.

Владимир Романов

)))) это Вы уже опоздали с ремнем))) ) .К 6 годам уже слушаются и ремень доставать не надо....

Ирина))))))))))

непослушание должно быть наказано - Вы правильно поступили
я своих тоже наказывал за дело, теперь благодарны только

На
Наталка

надо держать себя в руках! помните что сын может вырасти, запомнить все зло и отомстить....

Сергей Степин

Не правильно.

Ибо разбитые рамки - это очень ничтожный повод.

Алексей

Правильно сделали-должен понимать приказ с первого раза! вы же раба воспитываете для власти! если сейчас не сломите-ему трудно жить будет... а из непослушных деток только начальники и прокуроры вырастают...

Алексей Муравьёв

Если не исполнять угрозы, ребенок перестанет воспринимать запреты.

Vladimir Molchanov

вот раздули проблему) правильно вы все сделали - и даже не думайте об этом больше

Роман Селивёрстов

Единичные случаи воспитания ремнем приемлемы, но без фанатизма....

Поплаухин Валерий

Бить надо не сильно! И только в профилактических целях! А если вы не будете его контролировать то вобще хулиганом вырастет! Так что лучше вам сесть и поговорить с ним...

Владимир Хлопунов

Детям надо сказать что-то сделать или объяснить как это делать до 3х раз.
Если не понимает, значит надо по шеям (попке) им давать, иначе вырастут растения тепличные.

«Глупость привязалась к сердцу юноши; но исправительная розга удалит ее от него» (Притчи 22:15).

Олег Меньтюков

Зачем угрожать??? ?
Шлёп один раз ремнём, поплачет, взрослее станем; -)))))))))!!!!

Ирина Кох(Волкова)

По жопе можно. Саму так воспитывали, по голове нельзя, а по жопе можно. Очень редко. Хотя 6 лет совсем малыш еще, подожди подрастет немного, а потом уж пусть отвечает за свои поступки.

На
Наташенька

в библии сказано: родители портят ребенка если он не ведал розг.

Александр Бочаров

Правильно. Но мы своего ладонью шлёпали. Ну у Вас другой случай - он же мог сам осколками стекла пораниться, да уже и большой - должен понимать - что можно, что нельзя.

Ольга Ерискина

отшлепав можно искалечить психику ребенка безвозвратно, чтобы лучше понять своего ребенка, что можно по отношению к нему, а что нельзя прочтите статью

вообще физическое воздействие не приемлемо не к одному психотипу, и вообще подумайте что для вас важнее, фотографии, или психологическое здоровье сына. но все можно исправить надо просто теперь долго поговорить, спросить понял ли он за что это, что он чувствует, обиделся ли на вас, какие выводы сделал, ну и так далее - надо исправлять ситуацию

ах да и с чего это вы решили что он вас должен беспрекословно слушаться?