Александр Терновский

Посоветуйте единоборство с элементами фехтования.

Доброго дня!
Раньше занимался историческим фехтованием, сейчас хочу улучшить боевые навыки в целом, но совместив это с холодным оружием. Из смешанных искусств нашел Катори, но там, как то больше сценически все это дело выглядит.
Может кто то знает подобные боевые искусства?

Яна Иванова

Кобудо. Особенно раздел с тимбэй и ротин, щитом и мечом. Можно и кендо заморочиться, но для исторического фехтования полезным будет разве что иай-дзюцу. 🙂