Света Петрова

Есть ли разница --"скучать по человеку" , "грустить по человеку", " "тосковать" ?

и всегда ли мы скучаем по тем, кто нам дорог? просто мне кажется, что человек, которого я люблю, я по нему как-то и не скучаю, а скорее всего тоскую?

Олег Ткаченко

грустят по мертвым. еще грустят о том, с кем расстались. скучают по человеку живому. а тоскуют.. . может быть Вы тоскуете о чем-то, чего хотите и не получаете от этого человека?

Сико

да... тоскую... он скажет, это эгоистично... я знаю...

Елена Линцова

прежде всего это чувство, которое к тебе приходит из образа, образ это память в твоей голове....