Юля Яковлева

Какая разница между: скучать по человеку и скучать по общению с тем или иным человеком?

Очень бы хотелось знать именно четкие различия, просто для просвещения) Заранее сердечно благодарю)

Jourando Di Vix

Скучать по человеку - это относится к цельности всего человека, а скучать просто по общению - это социальное желание обмена информацией.

Alexey

одно и то же - скучаешь по человеку считай скучаешь по общению - скучаешь по общению с человком считай скучаешь по человеку - не скучай тогда))))))))))))

Светлана Коршикова

В визуальном раздражении видеть и общаться разные вещи...

Ольга Егорова

существует энергетика человека - просто тело рядом.. . есть обычный интеллект для развития - обмена, а ещё бывает душа. чего не хватает? надо просто понимать, уважать, любить недостаток.

Виктор Бочаров

Общаться можно и на расстоянии.

К2
Кирилл 222

"скучать по человеку" - это из области чувств, не поддающихся разуму.
"Скучать по общению" - это работа сознания, создающего слова для общения.

чтобы тебе было понятнее, тебе надо понть одну философскую истину:
Человек мыслит ТОЛЬКО с помощью слов!

Владимир Пронин

Мне кажется (я могу ошибаться) , но скучать по общению с человеком - это уровнем выше, чем по человеку. Т. е. более духовное к нему отношение, а не зависимость от него