Ольга Смирнова

Что, по вашему мнению, есть счастье? (отвечать честно)

Ольга

Понимать зачем ты живешь.

Иван

Решения, от которых зависит счастье
«ЭХ, НАДО было поступить по-другому! » Сколько раз вы говорили нечто подобное? Все мы хотим принимать такие решения, о которых потом не будем сожалеть, особенно если они повлияют на всю нашу жизнь. Но как принимать решения, которые сделают нас счастливыми?
Лично я применила совет Иисуса Христа и убедилась в истинности его слов: Луки 11:28: ...счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! »
Можете сами убедиться...

Елена

Счастье - это чувство внутреннего подъема и удовлетворения. Оно не зависит от того, что имеешь. Можно иметь все, и быть несчастным, а можно быть бедным и одиноким - и счастливым

Вл
Владимир

Самый честный ответ, честнее не бывает :
" Счастье - это субъективная ментально - эмоциональная оценка качества своей жизни в прошлом или настоящем "
То что пишет народ до моего ответа , -это УСЛОВИЯ при которых для конкретно этих индивидуев качество их жизни, ими самими, будет расцениваться как счастье .
Для кого - то " творческая работа и настоящая любовь " - это счастье, а для кого - то это обычная норма жизни, по - другому жить он и не умеет .

Ма
Мария

Взаимная любовь.. . большего счастья я не знаю

Екатерина

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. (Конфуций) Эти слова мне ближе.

Виктория

Творческая работа и настоящая любовь.

Ал
Алексей

Счастье это когда есть цель, и ты к ней идешь, преодолеваешь препятствия на пути и все таки не смотря ни на что ее достигаешь!! !
Тогда ты счастлив цель достигнута- можно ставить новую цель!!!

Вячеслав

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка появится после проверки модератором] (копия ссылки с пробелом http://www.myjulia. ru/article/169278/ )

Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)

Александр

лес
река
природа

Ма
Мария

Для каждого свое, для меня процесс познания истины.

Юл
Юлия

Счастье - это способность управлять своей жизнью в желательном для себя направлении.