Валерий Евдокимов

Возможно ли всегда быть честным перед самим собой? Ваше мнение.

Вера

для меня, самое сложное. это научиться не врать самому себе.

Сергей Ализгаров

Перед самим собой --можно и нужно Лгать самому себе (что очень многие делают) --занятие бесперспективное (хотя совсем без самообмана не всегда получается)

Алина Масликова

только с собой и честны МЫ.... всегда!

Альбина Хаирова

К этому надо стремиться. Врать самому себе - это создавать проблемы и иллюзии.

Станислав Соколов

Можно обманывать себя. но в глубине то все равно правда не дает жить спокойно ..

Жамшид Турсунов

Не только возможно, но и необходимо, а то век воли и просветления не видать...

Андрей Лебедев

а Как же иначе)) Себя обманывать, так можно и уважение к себе потерять) )
а Если человек себя не уважает, разве он может вызвать уважение окружающих к себе)))

Татьяна Лебёдкина

Vozmojno,no tak hochetsea inogda obmanutsea:)!

Александр

конечно !!!
как себя не оправдывай, а СОВЕСТЬ всегда скажет - ПРАВ ты или НЕТ !

Ju
Justinas

если когда то и бываешь нечестен-потом очень долго мучаешься, и даже знаем что нам будет плохо, мы всеравно себя обманываем

Алекс

Увы, нет сам организм вводит в заблуждения:)

Ел
Елена

Не только возможно, но и иначе немыслимо. Зачем делать из себя дурака?

Руслан Зайцев

Иллюзия самоконтроля..

Андрей Соловьёв

это не так уж и трудно если есть намерение прожить жизнь так что бы не было мучительно больно за прожитую в пустую жизнь

Aнна Дьякова

Это очень сложно, но это очень важно. так как дает тебе увереннсть, уважение к себе и порой сверхспособности. Если ты этого добился значит ты понастоящему сильный человек.

Алёна Александровна

Можно стремиться к этому, но врядли получиться.. себя не обманешь.

Сара Рахматуллаева

Нет. Мы всегда стараемся оправдать себя. Особенно перед самим собой))

Рустам Мирзоев

Не возможно и не нужно. Это приведёт к внутреннему ступору.

Наталья Агеева

Честность требует большого мужества и способности порой очень строго относиться к своим слабостям, но она всегда оставляет место для надежды – надежды стать менее эгоистичным и научиться чаще замечать Божьи дары в своей жизни. Честность даёт внутреннее смирение, терпение и понимание, что на ошибках можно учиться» . Хёнг Джин Ним

Станислав

ВозМожно.. . но не всегда это Нужно...

Антон Грибанов

Для себя честной я быть могу быть ...но как иной раз охота себе соврать и поверить в сказки.... но это только для себя будет хуже....