Анна Дрындина

Вы честны с самими собой?

Екатерина Бурдукова

Иногда приходится лукавить, чтобы выжить, но потом понимаешь: от правды не уйти - однажды настигнет и сразит! Жить в иллюзии, самообмане поначалу кажется легче, но потом.... Лучше всего горькая правда, чем сладкая ложь.

Андрей Власов

стараюсь быть честным с самим собою но может где и ошибаюсь а где йа ошибся?

Сергей Родин

а что перед собой можно слукавит? А это как?

Да
Дарья

И даже не с собой. Я честен со всеми.

Руслан Исаев

Не всегда, хотя и понимаю, что честным быть выгодно, всегда.

Jourando Di Vix

стараюсь. но я с собой очень люблю играть в одну игру. кто кого проведет: я себя или мой мой мозг - меня.
исправляюсь только когда в дневник пишу. а там уже позволяю троллить саму же себя. напишу сначала одно, а потом тут же признаюсь, что наврала с три короба. забавно так иногда этот бред перечитывать. зато и эффект есть в реальной жизни. лгать никому не хочется. делается только то, что признается важным. даже если это важное - сидение на ответах. важно, видать, на вопросы искать ответы. людям иногда больно делаю, когда не говорю им то, что они хотят услышать. некоторые обижаются постоянно. а другие за это и любят. быть честным - не так и трудно. но перестать играть в игру - практически невозможно. наверное, потому что это слишком веселое занятие, чтобы так просто его забрасывать ;-}

Ольга

это из серии -

- у тебя жена честная?
- 10 лет уже живем, пока еще ничего не украла

Екатерина Пушкарева

Иногда пытаюсь обманывать. .
.иногда получается))..

Елена Фролова

Да. Ведь врать самому себе самое бессмысленное занятие.

Наталия Касьяник

да. только частенько отбрасываю трудные вопросы на потом