Nariman

Если быть честным с собой.

Я понимаю, что сейчас, наверно, ответит много сознательных, добропорядочных людей. И это тоже хорошо.
Но все-таки, что для Вас значит 9 мая? Что для Вас значит Георгиевская лента? Как Вы относитесь к тому, что в этот день люди сначала цепляют на себя Георгиевские ленты, а потом напиваются в дрова, буянят. Так ли следует чтить память тех, кто подарил нам будущее?
Так что такое 9 мая? Праздник безудержного веселья, или, все же, день Памяти?

Ш.
Шеро .....

Для меня день памяти о погибших.
И день раздражения от возни вокруг ветеранов.

Рустам М

Мне плевать. Я разочаровался в этой показухе. Парады устраивают, а ветеранов в грош не ставят. Люди для России мусор. Да и ветераны всё чаще ряженные, афиристы... .

Победа досталось слишком большой ценой. Возможно это была пиррова победа. Да, освободили мир от фашизма - два моих деда погибли.
ну и что? Ни я их ни знал, ни они меня, да и к победе этой я отношения не имею.. .

А в фетиш с ленточками я больше не играю. Мне насрать. ибо от того поддерживаю я этот праздник или нет - соседи по моей засцаной парадной лучше не становятся.

Анатолий Богатых

Это день Памяти, конечно.

Ольга Толкачёва

День памяти. Я напремер сегодня вообще не пил и в другие годы на 9 Мая никогда не напивался. Но к сожаленгию для многих 9 Мая это как любой красный день календаря это повод нажраться до скотского состояния.

Павел Гандраман

В первую очередь, это конечно день памяти. Я вообще не понимаю зачем напиваться в такой день. Ведь в этот день мы чтим всех защитников, которые дали нам жизнь, в прямом смысле.

Александр Сидельников

Свинства вокруг этого Великого праздника я не приемлю, свят он для меня, дед под Москвой без вести пропал, у жены дед в Освенциме умер, недавно нашли через Мемориал, воспитан я по другому и родился в другое время, сегодня поехал на наш местный пруд, на солнце посидеть, отдохнуть вообщем, много народу разного, тачки, тёлки, шашлык, водка, запомнилась одна компания, человек десять, молодые 18-25 лет, ребята, девчёнки, жгли костёр, мясо жарили, вино пили и песни военных лет под гитару пели, не орали, а пели, слова знали, душой пели, пацан мелкий в армейской пилотке бегал, возможно в дедовской, может не всё так плохо ?