Дима Трушин

Как быть честным с самим собой?

ОК
Оксана Куницына

Для начала, нужно понять, что духовных тел в душе человека, имеющих разные желания, множество. Внутренний диалог присущ всем людям, при выборе дальнейших действий. Доминирующее духовное тело человека, ведёт всю совокупность. Но индивидуальные духовные тела, всегда ограничены, если не водимы высшим - искрой божьей, поэтому часто ошибаются... А голос искры божьей - это любовь, совесть. Этот голос самый тонкий и не многие слышат его. А слушают, ещё меньше.

Владимир Соколов

отличать причины от следствий

Елена Александровна

На других потренироваться, только потом на себе пробывать

Ва
Валерия

не обманывать себя.

Жанбу Калбаева

Сложно, но необходимо. Я задавала себе многократно один и тот же вопрос, ответы были разные и я чувствовала, что я вру себе. Я мучила себя до тех пор пока не сказала себе правду.

Валерия Боровикова

Эта проблема имеет решение. но для систем исходно воссзданых на базе "Совести" т. е. метаструктуры замкнутой самой на себя в абсолюте не имеет решения. любые попытки интерпритации информации в пределе ее ассоциации собственной системой как "ложь другим" наносят симметричный эмоциональный ущерб системе собственной .архитектура сознания слишком правильна . те же нейронные сети неокортекса лимбической системы CPU - интерпритатора отвечающие за боль физическую работают на следующем уровне вложенности интерпритации боли эмоциональной. вам сильно повезло если вы не человек и способны на немыслимое - врать другим.

Анютка Семенко

зачем? очень действенный и полезный инструмент. например нлп или аутотренинг построены на самовранье чуть более чем полностью, при этом замечательно работают.
от него лучше не отказываться, а учится им пользоваться -- т. е. осознавать в каждом конкретном случае почему, зачем и с какой целью вы себе соврали 🙂