Елена Горина

Через скока тыс км меняются свечи?

Максим Бухалов

Вообще номинальный срок службы обычных автомобильных свечей зажигания - 30 тыс. км; платиновых и прочих иридиевых - все 50 тыс. или даже 70 тыс. Но это в теории... на практике считается, что ездить на одном комплекте обычных свечей более 15 тыс. км себе дороже, т. к. стоят обычные свечи недорого, а проблем (хотя бы в виде перерасхода топлива) от них может быть намного больше

Оксана Фокина

Свечи являются индикаторои любых недомоганий двигателя, поэтому на новом двигателе свечи в неоптимистическом виде это странно. Если погрешить на плохой бензин, то менять свечи нет смысла их просто надо почистить и посушить, но если на свечах по прежнему будет нагар, отложения, то надо ехать на диагностику двигателя.

Алена

15 тышь

Денис Лейбин

какие свечи? какой мотор ?

Сергей Журавлев

50 тыс если оригинального производителя атак луше ближе к зиме менять бензиновый движок

Юл
Юлия

когда перестанут фунциклировать 🙂

Сергей Бузин

какие нафиг 15000 в зависимости на чем на мотоцикле машине!!!! допустим на мото к свечам лесть не надо до тех пор пока троить не начнет! а на машине вместе с заменой фильтров!!!

Анна Долгих

смотря где, у моей машинки по инструкции раз в 90.000 км

На
Наталья

На Рено - замена свечей по регламенту - один раз через каждые 60000 километров пробега. Естественно, свечи "Рено оригинал", а не китайская платино-иридиевая хрень с авторынка. Ту можно менять хоть через каждые 5000 километров...

Алла

от бензина на прямую зависит, визуальный осмотр скажет нужно менять их или нет, смотри на нагар, на зазор свечи итп.