Людмила Фоменко

Подскажите проверенный рецепт вкусноого салатика с кальмарами

Галина Суслова

Салат с кальмарами.
ля любителей морской экзотики отлично подойдет этот салат. Дома такие салаты готовим редко, чаще пробуем в гостях или в ресторане. Давайте приготовим безумно вкусный салат с кальмарами, которым вы сможете угощать своих друзей. Кальмары относятся к семейству головоногих. Его нога поделена на 10 длинных щупалец, которые похожи на руки и все они находятся вокруг головы. Щупальца необходимы ему для ловли еды. В северной Атлантике обитают самые большие кальмары, по 17 метров в длину. Даже есть летающие кальмары, они умеют пролетать над поверхностями воды. Особенно ночью. Это красивое зрелище. В далекие времена, плавания Колумба, ходили истории о длинноруких гигантских чудовищах, которые поднимались с глубин моря на поверхность воды. Чтобы потопить судна и забрать моряков на дно. Вот такие легенды складывали о моллюсках. Готовим рецепт простой!

Для приготовления салата с кальмарами вам понадобится:
• Кальмар 1 тушка
• Репчатый лук 1 штука
• Яблока 2 штуки
• Яйца 3 штуки
• Сыр плавленый 1 штука
• Майонез 5 столовых ложек
• Сметана 3 столовых ложки

• Первым делом вам нужно сварить кальмара, когда остынет, порежьте на крупные кусочки.

• Яйца сварите в маленькой кастрюле, кипятить 5 минут, остудить и порезать кубиками.

• Лук очистить от кожуры и порезать полукольцами.

• В миске смешайте майонез и сметану. Салат делают слоями. Возьмите большую тарелку и смажьте дно майонезом. Положите порезанные кальмары. Лук, сделайте сетку из сметаны и майонеза. Потом положите яйца, потрите яблока (очищенные от кожуры) , опять майонез. Сверху потрите плавленый сырок и обильно смажьте майонезом. Украсить салат можно зернами граната или зеленью.

• Я надеюсь, салат у вас получился вкусным. Приятного аппетита!

Tosha Argentum

отварить кальмары. +лук репчатый+ яйца варенные+ майонез. приятного аппетита.

Анастасия Зеленцова

Кальмары, яйца, лук, сыр в тёрку, майонез

Ек
Екатерина

Салат из кальмаров с овощами

кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
консервированный зеленый горошек - 200-250г
соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.
К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.
Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

Салат "Нептун"
крабовые палочки - 1 упаковка
кальмары - 500г
рис - 1 стакан
кукуруза консервированная - 300г
капуста морская - 200г
майонез оливковый - 1 банка
соль, перец - по вкусу.

Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.

Нина Серебренникова

вареный картофель кубиками отваренные кальмары узкими полосками мелко покрошенный лук репка чуть чуть поперчить вареная морковь мелкими кубиками заправить майонезом

Александр Потёмкин

кальмар отварной, маринованные корнишоны нарезать полосками (как спички) , яйца нарезать секторами (8). пропорция все 1:1 по весу. добавить майонез и перемешать. приятного аппетита!

Алина Ярцева

Салат "НЕЖНЫЙ".5-6 филе кальмаров, 1 малосольный огурец, 4 яйца, 200г креветок, 100г тёртого сыра, зелёный лук, майонез, соль. Кальмары и креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут. Кальмары и огурец нарезать соломкой, лук-пёрышками. Яйца и сыр натереть на крупной тёрке. Все ингридиенты перемешать, салат заправить майонезом, выложить в салатник, украсить тёртым сыром и зеленью.