Spartak Bghjn

подскажите пожалуйста как называется этот цветок? Хочется узнать как за ним ухаживать?

Юрий Мотр.

Acalypha wilkesiana
Акалифа Вилкеза
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Acalypha.html
Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).

Родина: тропики и субтропики Юго-восточной Азии, Австралии, Полинезии, о Фиджи.

Цветение: длительное, в течение всего года (в зависимости от вида) .

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный, но не прямой.

Температура: летом 20 - 24°C, осенне-зимний период не 16 -18°С.

Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя чтобы субстрат не пересох.

Влажность воздуха: высокая.

Подкормка: с марта по сентябрь раз в две недели.

Обрезка: весной, также проводится прищипка молодых растений для усиления кустистости.

Период покоя: не выражен, в зависимости от вида (осень - зима) , температура не ниже 16-18°C, полив ограниченный при более высокой температуре поливают чаще, без подкормки, хорошее освещение.

Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости, в случае потери декоративности растение обновляют укоренением черенков.

Размножение: весной семенами и черенками.

Pa
Pavel

Это акалифа.