Ekaterina Artemova

что за цветок и как за ним ухаживать? подскажите пожалуйста?

вроди знаю что у него листочки опадают нижние, но наверно не до такой степени) ) какой то голый уже совсем и они желтеют..

Ольга Ефремова

Молочай беложилковый
Вполне неприхотливое, почти неубиваемое растение. Суккулент, немного ядовит, деток и животных подальше уберите. Да и соседние горшки с цветами тоже подальше, он имеет свойство "плеваться" семенами, засоряя все горшки вокруг: )

http://indasad.ru/sukkulenti/molochay-belozhilkoviy-uchod-i-razmnozhenie подробней тут

Листочки он может сбросить и все, наверно условия сменились, похолодало например. Не переживайте, скоро все нарастит. И главное не заливайте

Алёна О

Это молочай. В народе называют "обезьянка". Любит западное окно, умеренный полив, не любит обрызгивания. Грунт для выращивания - универсальный. При комфортных условиях выпускает боковые побеги.

Victoria Eduardovna

по-моему он не просто залити затенен, но и поражен мучнистым червецом (посередине правой грани если я правильно разглядела на фото)
Тогда нужно срочно травить вредителя и менять условия содержания (грунт для суккулентов, яркий свет, редкий полив)

Оксаночка Анпилогова

осенью и зимой полив резко сокращают. листва в этот период может полностью опасть. но с приходом весны листва снова нарастает.