Натали

Подскажите, пожалуйста что это за цветок и как за них ухаживать?

И в каких условиях растить? Как часто поливать?

Игорь Гапоненко

Пеперомия
http://domashnij-sad.ru/2012/11/11/peperomiya/ http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Peperomia.html Семейство: Перцевые (Piperaceae). Родина: тропики Америки. Цветение: весной-летом. Рост: быстрый. Свет: рассеянный, без прямых солнечных лучей. Оптимальное место для размещения - окна с западной или восточной ориентацией. Температура: в весенне-летний период оптимальная 20-22°С. В осенне-зимний - в пределах 18-22°С, не ниже 16°С. Полив: весной и летом обильный, мягкой тепловатой водой (на 2-3°С теплее, чем воздух в комнате) . В осенне-зимний период полив умеренный. Влажность воздуха: не играет существенной роли. Подкормка: с весны до осени 2 раза в месяц, зимой ежемесячно удобряют комплексным цветочным удобрением. Период покоя: не выражен. Пересадка: молодые растения ежегодно весной, старше 3 лет - один раз в 2 года. Размножение: семенами, стеблевыми и листовыми черенками, а также делением.

Возможно
Пеперомия мраморная сорт Kirsten (P. marmorata 'Kirsten')