Ди
Дильраз

Подскажите, пожалуйста, что это за цветок и как за ним ухаживать? Спасибо)

Спасибо всем за ответы. Это на работе цветет, хочется и домой такой цветок, подскажите, как он размножается. На работе 2а цветка: один (на фото) цветет, второй - пышный куст, но не цветет совсем.

Джейхун Гасанов

Гибискус. Яркий свет и хороший полив.

Парвиз

Гибискус, кажется Купера, полив умеренный хорошее освещение.

Марина

Гибискус

Анастасия

Гибискус, китайская роза.

Александра Исакова

Гибискус легко размножается черенками. Нарежьте парочку с 3-4 листьями. Нижние 2 пары оторвите, под нижней почкой сделать косой срез и опудрить его корневином, ещё одну пару листьев лучше ополовинить, а верхние останутся.
Воду лучше кипячёную, посуда - стеклянная и тёмная ( или поставить в "заглушку" от света - например, прозрачный стакан в обрезанную белую пластиковую бутылку от кефира ), чтобы корни находились в темноте. И вообще, до появления корней длиной 1-2 см свет абсолютно не нужен, чтобы не провоцировать рост листвы, а вот тепло - обязательно ( особенно, если в квартире прохладно) .
В воду желательно добавить таблетку активированного угля - от загнивания. И ждать. Удачи !
Если долго не будет корней - не расстраивайтесь : осень. Лучше это делать ранней весной . Кстати, тот гибискус, что не цветёт - в феврале укоротить побеги - и зацветёт !

Галия Сабитова

Гибискус Купера размножают черенками. Черенки помещают в воду и ждут образования каллюса (белых мелких бугорков) на конце черенка. Этот процесс может длиться от 2 недель до 1.5 месяцев. Посадите черенок в небольшой стаканчик с увлажнённой землёй и накройте полиэтиленовым пакетом. Стаканчик лучше взять прозрачный, чтобы наблюдать образование корней. Когда корни заполнят землю, тогда пересаживайте в небольшой горшок.
Большой куст может не цвести, если его не обрезают или стоит в тёмном месте.

Николай Большой У

китайская роза

Ле
Лена

гибискус