Анна Симонова

Вопрос к тем, кто ХОРОШО ЗНАЕТ КОШЕК И СОБАК (++++)

(++++) Я вот всю жизнь люблю кошек и собак, ну, живут они у нас, и прививки делаем, и все что надо. Так вот, я всегда считал, что у кошек и собак 4 пары сосков. А тут нынче наша собака от жары залегла спать брюхом вверх, я ее погладил, батюшки! Пять пар!! ! Я помотал головой, чтобы наваждение стряхнуть, еще раз пересчитал. Фигушки. Пять пар. Ладно. Пошел кошку искать в соседней комнате. Тоже пощупал. Нет, четыре, как обычно. Поскольку я не ветеринар, то прошу помощи у профессионалов: я сошел с ума, или я чего-то не знаю, или кто-то из них нправильный зверь? Буду благодарен за любой ответ.

Марина Шуршалина

Количество сосков у собак колеблется от 8 до 12, по 4-6 молочных желез, расположенных на параллельных боковых линиях (грядках) . Пять пар сосков – обычное количество для крупных пород, четыре пары – для мелких пород собак. У сук с десятью нормальными сосками, как правило, имеются две пары грудных сосков, две пары брюшных сосков и одна пара паховых сосков. (У. Л. Харлей, Отдел Наук о Животных,
Университет Иллинойса) .
Как показывает практика, животные с непарным количеством сосков склонны к гинекологическим заболеваниям. У таких особей чаще, чем у других, встречаются мастопатии, эндометриты, новообразования молочных желез, матки, яичников и т. п. Животных с данной аномалией рекомендуется стерилизовать.

Валентинка

Сейчас пересчитала у своих и у собаки и у обоих кошаков по 5 пар сосков. На сколько знаю, это норма. Пятая пара подмышками, плохо развита, у особо пушистых особей можно и не заметить.

Андрей Смирнов

Это просто собака инвалид, как люди есть например с 6 пальцами.

Елена Пастухова

хоть и жарко у вас новы еще в твердой памяти и при уме так и есть у разных млекопитающих разное колличество сосков у коровы 4 у козы 2

Александр Матвеенко

Насколько я знаю- 4 пары у кошек и собак...

Saper Anonymous

у моей 12. нормально это. просто бывает по-разному.

Дмитрий Титов

У моей 8)))
Ахахах: 3