Венера Палашкина

Почему газонаполненные лампы могут работать при большей силе тока, чем вакуумные?

Инок |Moнолит|

Потому что там носителями являются не только электроны, но и ионы, а их море.

Елена

инертные газы в колбе лампы препятствуют перегоранию и испарению спирали, и позволяют поднять её яркость выше, в основном используют азот аргон и криптон