Bek-1 Djon

накаливание лампы проходит больший ток, когда она в холодном состоянии или в нагретом состоянии. Почему?

Евгения

При нагревании сопротивление металлов возрастает, поэтому по холодной спирали протекает больший ток

Татьяна Никольская

Максимальный ток при включении лампы, когда нить накаливания ещё холодная. Таковы законы физики. Почему так? - это тебе срочно в школу: физика 6-ой класс (удельное тепловое сопротивление однако).

Манмарева Татьяна

Такова физика...

Оксана Григорьева

Если лампа накаливания, одинаково.
Нагревается колба, от излучения.

Ирина Горячева

В холодном ток больше, т. к. сопротивление нити накала меньше.