Татьяна Родионова

Можно ли запитать лампу накаливания постоянным током? Лампа МН 6,3-0,3 Напряжение питания 5 вольт 200мА

М;
Мария ;)*

Да. Без проблем любую лампу накаливания можно запитать постоянным током такого же напряжения, на которое рассчитана лампа.

Александр Мишкин

Можно, только источник слабоват- 200 ма, а лампа 300 ма....

Угурчиев Муслим

нельзя ни в коем случае - если перепутаешь полярность, то лампа вместо света будет генерировать тьму

Юлічка Казіева

Лампа будет светить тусклее. Блок питания будет греться. Ток лампы при 5 В (0,24мА) уже для него запредельный.

Студент Академии

потребляемый ток этой лампы 48 милиампер
при питании 5 вольт будет светить тускло, хотя тока в источнике достаточно

Елена Голубцова

Да. Ведь интервалы мощности это позволяюит. Правда она будет неярко светить.