Ольга Сурова

Можно ли заменить блок питания на прибор с тем напряжением (Вольт) , но с большим током (Ампер) в 10 раз?

Georg

Да
Интересно, нахрена в школе физику с законом Ома проходлят, если 90% народу так его до седин и не понимает????

Эльдар Маг

можно, потому что агрегат возьмет столько ампер-сколько надо
пример-осветительная сеть-лампочка потребляет 220 вольт и 0,28 Ампера

а сварочный аппарат 220 вольт и 50 Ампер

Галия Сабитова

Ну как бы, если там есть ШИМ -МОДУЛЯТОР, он берёт столько сколько надо на тот момент, когда используеться оборудование.
Т. е в холостую он сам не будет давать через вверх ток, а только когда что-то делаешь

Дмитрий Бондарев

Можно.
Реальный потребляемый ток зависит от НАГРУЗКИ, а она будет той же самой.

Сергей Гагарин

можно конечно, но такой блок питания будет дороже соответственно!
лучше поискать "родной" блок питания!

Сергей Матяшов

можно но нецелесообразно по экономическим причинам. то же самое что питать батареечный приемник от 100 ватного трансформатора с выпрямителем