Антон Голубов

Подскажите чем можно регулировать напряжения от 5.5 вольт до 14 вольт ( у мен я с блока питания выходит 14 вольт)

5 вольт до 14 вольт ( у мен я с блока питания выходит 14 вольт)

Выходящая мощность 3 ампера, а исполоьзует 1.38 . Если можно подскажите что-то уже собраное что бы просто поставить, а то я толком ничего не понимаю)

Мне нужно что-то типо реобаса.. . что бы я мог контролировать когда хочу

Сергей Ивлев

Неплохо бы указать мощность.
А то ответ может быть от транзистора с реостатом до импульсного регулятора....

Айшат Хамдеева

До 14 не получится (нужно хотя бы 1,5 вольта для регулятора)
Микросхема 142ЕН12 (14)

Андрей Додонов

Потенциометром.

OK
Olga K

стабилизатором от 5 до 14 вольт (в инете куча схем) . А лучше купить реулируемый источник питания)

Milena

проще это купить http :// www.ekits. ru/ index. php? productID= 2817

Валентинка

микросхема KREN 5 на радиаторе

Александр Герасимов

Задницу в интернете без подсказок находят, а регулируемый стабилизатор На КРЕН5 сложно найти?