Андрей Мурошкин

Возьмут ли на хорошую работу после бакалавриата?

Сейчас уже надо подавать заявления в ВУЗ, а я все никак не могу решиться. Иду на строительный факультет (инженер-строитель) . Везде отзываются по-разному. Пожалуйста, кто знает, скажите, берут ли после бакалавриата на нормальную работу? Просто хочу окончить бакалавриат и идти набирать опыт, чтобы не терять впустую 2 года. Можно, конечно, пойти на специалиста, но там более узкое направление, будут потом проблемы со сменой работы. Отзовитесь те, кто через это уже прошел, хочется услышать именно ваше мнение! Заранее спасибо.

Алексей

На хорошую работу берут умеющих, независимо от образования. Сам работаю на руководящей должности после 11 классов школы (так и не стал заканчивать ВУЗ).

Ан
Анна

На работу берут всех, а остаются умные... .
Естесственный отбор))))

Татьяна Морозова

если не дурак и руки из правильного места, то возьмут с любым образованием! я закончил на бакалавра и нормально устроился, не имея опыта у меня весьма хорошая работа, но ясен пень эта работа не до конца жизни;)

Александр Кошевой

Вообще, считаются лучше специалисты. Но сейчас многие ВУЗы переходят на бакалавров. Сам бакалавр, немного тяжелее, т. к. знания дают в более быстром темпе. Но мало ли как сложится, уж в крайнем случае магистратуру никто не отменял. Захотите еще 2 года будите учится, не захотите, закончите только бакалавра.