Са
Сангерим

нужно ли егэ при поступлении в ВУЗ. (закончил колледж, поступал после 9го класса)

Строганов Василий

там смотрят по последнему образованию. Если закончил колледж до 2009 года, то сдавать ЕГЭ не надо. Иначе нужно сдавать ЕГЭ для поступление в ВУЗ. Хотя можно потупить в ВУЗ без ЕГЭ, а по обычным экзаменам, если идти на обучение, поступать, по проф специальности, которую получил в колледже. Есть вариант вообще ничего не сдавать.. . это если отслужить в армии, и по окончанию срока службы, взять у ком. полка рекомендацию, по поступлению в конкретный ВУЗ.

Катя Лобачёва

По профилю нет.