Natashenka Lebedeva

Как узнать разрешение Экрана для видео ?

Телефон Samsung s 5360 . Размер Экрана 240х320 .

Как узнать размер видео - файла который мне подойдет.

Надо HD фильм переделать для телефона, я не знаю какой делать ( что б было макс. качество)

Юрий Сапрыкин

Максимальное разрешение видеофайла, которое может воспроизводить телефон, зависит не от разрешения его экрана, а от железа. Есть телефоны с разрешением экрана 320*480,но умеющие воспроизводить видео в HD 720p.(1280*720),например Sony Ericsson Live with Walkman WT19i или Sony XPeria Go. Ну а Samsung Galaxy Y воспроизводит видео в разрешении максимум 320*240,не более.