Ольга Каляева-Веселова

Атеисты, чем Вы можете доказать несуществование Бога?

Уже предвосхищая статью, вы настраиваете читателя на то, что вы в сущности ничего доказывать и не собираетесь. Это разочаровывает, так как это, можно сказать, очередной облом тех, кто ищет истину о Боге и думал, что может быть хоть в вашей статье найдёт что-либо стоящее на тему своих интересов. Однако не буду спешить, может быть вы повыкаблучиваетесь, да и приведёте одну-две умные мысли о несуществовании Бога.
Теперь становится понятно ваше лукавство. Вы хотите якобы под благовидным предлогом, спасая себя от необходимости что-либо доказывать (наверное пугаясь своей некомпетентности) , запутать читателя, убедив его, что ничего не доказывать - это правильно, это то, что и должно быть. Прошу прощения, но такие ваши утверждения о ненужности доказывать несуществование звучат неубедительно. Если вы не можете доказать несуществование Бога, то так и скажите, но не нужно навязывать мысль, что требовать такие доказательства - глупость. Совсем не глупость! Ещё раз прошу прощение, но скорее настоящая глупость, это говорить, что доказываться могут лишь положительные утверждения.

Ольга

Несуществование не доказывается! Презумпция невиновности, блин....

Ваня/тушканчик Латышев

Тем, что его съел богоед. Богоед существует, это факт, никто еще не доказал обратного.

Андрей Ковган

Какого именно? Могу, например, доказать несуществование христианского бога. Или Зевса. Если у вас другой бог, расскажите о нем, и я укажу, в чем ваша гипотеза не соответствует реальности.

Алёнка Солнцева

Доказывет тот кто заявляет о наличии сего предмета!

Диловар Шарипов

А зачем? Вы существование сперва не доказали.
Таков уж принцип науки. Нечто считается несуществующим по умолчанию пока не доказано обратное.

Аман Телегин

Та пурга, что вы написали, она не опирается ни на строгую логику, ни на законы философии. Это просто фантазирование в попытке снять с себя ответственность за неумение доказать вашего бога, а заодно - обвинить во всем атеистов. В частности, в том, что выдуманного ВАМИ бога они не могут доказать. Ну чушь полная! .
Фантазии не обсуждаю. Скучно и глупо.

Вопрос из серии "Если вы знаете ответ - не пишите его, иначе вы - дурак"
Детство, детство.. . как давно это было...

Александр Джамалов

глупее ничего не придумали?

Анютка Семенко

НЕ смогут... Во первых потому что Бог есть во вторых ихний разум не может додуматься до этого

Сычёва Виктория

Мы не доказываем того, чего нет.. .
Это было бы НЕ КОНСТРУКТИВНО!!! !
Мы изучаем ТО, ЧТО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ!! !
Вселенную, материю, энергию, звёзды, планеты. жизнь. её формы и пути развития.. .
Сознание, его свойства и способы познания себя и окружающего его мира.
К Богу мы относимся, как к продукты человеческой фантазии, как к ещё одному способу познания мира, или как к способу угнетения одними людьми. других людей. .
Начни и ты ТАК к НЕМУ относится и тебе сразу станет ЛЕГЧЕ. что в свою очередь будет означать ВАШЕ субьективное ощущение от приближения ВАШЕГО СОЗНАНИЯ к истине.

Анна Коромыслова

Атеисты верой не занимаются и верой в неверие тоже. Религиозники нужны чтобы над ними ржать 🙂

Денис Котов

Человек слишком примитивен, чтобы научно доказать или опровергнуть такое.

Ирина Котлыбулатова

Атеисты не смогут ничего доказать, так как есть Бог и есть Дьявол.... Есть Добро и есть Зло....

Дима Морозов

а ничем. мы можем доказать только существующее.

Анна Саламатина

а вы уже доказали, что бог сидит на облаке?

Евгений Дружинин

Если я начну доказывать несуществование твоего бога, то тебе придется доказывать несуществование чужих богов. Ты готов это делать?

Жангали Пшенбаев

Верящий не знает, знающий не верит

Nina Voropaeva

Да легко.
Возможно есть некое сверхсущество со сверхразумом, способное создавать нечто грандиозное что мы можем назвать богом, но это только возможно.
А вот бога, про которого говорите вы (скорее всего христианский) , точно нет, только потому что вы его сами выдумали. Ну не вы лично, а люди до вас его выдумали. А вы им поверили.

Алексей Костин

Тем, что его никогда не было.

Арчибальд Ледов

чего? почему я должен доказывать то что набредили верующие со страха!?!? когда вы верующие сами друг с другом грызётесь каждый за свои бредни, ДОКАЗЫВАЯ то что это БРЕДНИ Можешь см ело назвать то во что веришь Бредни- ошибки не будет! .

Серик Карашев

а Вы докажите, что у меня в кармане нет 100 Рублей ?