Георгий Анисимов

Зачем атеисты пытаются всем доказать что Бога нет?

Елена Гладких

Дык... болеют они.. .

Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.

Alone Black Wolf

Бремя доказательсва лежит на том кто заявил что сей предмет существует!
Его нет потому, что он не нужен даже верующим. Им-то нужен рай в загробной жизни, а Бог — это просто тот, без кого они рай себе представить не могут .
Бога выдумали давно, и тогда и Он, и Его рай имели какой-то смысл. Но сегодня Бог выглядит, как Чикатило — безумным садистом. Ведь вдумайтесь в то, что Он делает. Он расплодил людей и после мгновения земной жизни начинает вечные издевательства над их душами. Одних жарит в аду, другим — вечное тюремное заключение в раю.
Да и с другой стороны. Положим, Бог есть, но тогда мы-то ему зачем? Он ведь всемогущ, неужели не нашел себе забавы поинтересней, чем тратить дефицитные энергоресурсы на топку котлов в аду и варку манны небесной для оравы бездельников в раю? Лучше бы в домино играл — всё же какое-никакое развлечение, а не скука смертная.
Так что если посмотреть на Бога с практической точки зрения, то и для нас, людей, он бессмысленен, поскольку нам нужен не он, а рай, и мы ему бессмысленная и непонятная обуза

Анастасия Рыбачук

просто атеисты не любят еврейские сказки:))

Мария Шведкова

веруны и атеисты пытаются искренне лечить друг друга, не понимая, что находятся на стороне малограмотных безумцев вместе.

Oltin Ergashev

ну если его нет че теперь сделаешь

J*
Julia ******

А зачем верующие выдают желаемое за действительное ?

Светлана Ермолаева

как истинный атеист, каждый день в уме своем провожу ритуал осквернения всех святынь. и, вы знаете, бог все равно любит меня. такая вот фигня.

Алексей

Вера другого человека - дело другого человека.
Мои догмы и парадигмы - мое дело.
На проекте с удовольствием поспорю с верующими. Здесь можно выражать что хочешь - это свободный проект (если не считать модераторов) .
В реале мне глубоко плевать кто и во что верит.
Бог сделал нас свободными - из вашей же книги - так вот не мешайте мне делать выбор.

Евгений Горячев

потому, что это шикарно_)

Фр
Фрррррррррр

Вас это сильно волнует? Я просто люблю пообщаться на темы человеческих предрассудков. А религиозные предрассудки занимают главенствующее место среди прочих. Да и вообще забавно наблюдать, как люди забыв о логике и здравом смысле, с пеной у рта доказывают истинность древних мифов.

Роман Шлыков

А зачем религиозники пытаются доказать, что бог сидит на облаке и подсчитывает ваши грехи ?

Максим

Пытаются? Вы себе льстите. Это не является целью атеистов. Вот посмеяться над глупостью адептов этого культа - да, это бывает. И потом - зачем? Вы сами выбрали этот путь, вам за него в конце и расплачиваться. Зачем атеист полезет за вас расссчитываться?

Оксана Гадеева

А кто первый начал доказывать?

Евгений Чукуров

Да не гоните что всем, мне агностику, тут никто из атеистов ничего не доказывал ( а я тута уже давно под разными акаунтами ) , вот видите уже не всем, чего не скажешь о веруюших .
Кстати если это делают ученые какие нибудь в реале, то это специфика их работы или же хобби, а если на этом сайте в данном разделе, ну тогда для того что бы занять свободное время наверное, ну не соглашаться же с веруюшими внатуре, опозицию вам состовляют, иногда интересно поспорить от нечего делать, врят ли тут кто нибудь заходит для того что бы переубедить других .

Ольга Гусева

Чтобы как можно большую толпу собрать в аду,
ведь в одиночку страшно страдать.

Сергей Иванов

таким "детством" не страдаю! как мона доказывать отсутствие пустоты?

Сергей Царёв

Кто этот дурак, что идиотом хочет доказать обратное, что вера в бога, у них от страха, за свою ничтожную жизнь

Виталий Красилов

А зачем верующие в бога пытаются всем доказать, что он существует?