Наталья Дацюк

Почему верующие пытаются доказать что Есть Бог?

Если Ваш Бог способен на все. То почему он сам не проявит себя. Чтоб прекратились распри?
В Писание написано: Не будут учить друг друга ччто --бог есть.
Но каждый будет знать, что он есть.

Так в чем ЕСТЬ БОГ?
Покажитете дела вашего Бога. И можно будет сказать-- кто вы.

Евгений Кардаш

А разум как ты думаешь - он есть? А память, а воображение? Если точно есть - покажи его, поясни где он конкретно находится, дай его пощупать, замерить, взвесить - поясни как он работает? Ты не сможешь этого сделать.. . А мне это вообще-то и не нужно! Я просто знаю, что разум у нас есть и он от Бога. Наличие к примеру у нас разума - того чем мы образ и подобие Создателю - для меня уже абсолютное и достаточное доказательство существования Бога!

Анечка Сабурова

Бог есть, но не в той форме, которую нам впаривают все религии мира )))

Ил
Илья

Это Вы утверждаете, что верующие пытаются доказать что-то. И при этом требуете доказательств этого от них же!)))

Виталий Ламинский

он любит играть в прятки

Ал
Алла

Не понятно одно - какое Вам до этого дело? Сомнения гложут перед уходом в мир иной? :))

Сергей Катанцев-Черкесский

Все мы что то пытаемся доказать, такова наша природа) Иначе в чем смысл тогда?

Елена Фролова

Никто никому не собирается доказывать, у всех своя дорога, не верите не верьте, других не трогайте.

Анна Крылова

Дочь известного проповедника, Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября 2001года, . На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться? " Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? " Давайте вспомним.. . По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо". Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали "Хорошо". Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо". Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т. д.) . И мы сказали: "Хорошо". Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо". Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова". Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе". И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего.

Василий Юртайкин

если Его не видите значит ещё не созрели

Grimme Gray

Он придумал интернет !!!

Виктория Цеквава(Тыняная)

Бог это то, на что уповают с верой и любовью, но без всякой надежды.

Елизавета Рощевская

Потому что сами в него не слишком верят:)

Мария Гордеева

Ну, так какими методами, - цитированием того, что было написано людьми за десять веков до них, а потом неоднократно редактировалось???

Ирина Якунина

Верующие придумали эдакую рекурсию, чтобы познать что такое бог сначала познай что такое бог. Бог придуман людьми, чтобы оправдать свои какие то деяния, чтобы избавиться от душевных терзаний совести, чтобы найти ответы на какие то вопросы. Бог придуман людьми, бог и есть мы.

Анастасия Емельянова

Это нормально отстаивать убеждения.
Почему Бог не покажет свою мощь и силу сразу каждому? - таким образом человек может себя честно проявить в жизни не из страха а по свободе воле.
Например библия показывает что когда даже Бог проявлял себя во дни израильтян то они все равно отступали.
Дела Бога ястны это вся вселенная и говорить что "табуретка появилась без помощи плотника" как минимум глупо . так что фактов достаточно вопрос в том принимаем ли мы их .

Ег
Егор

потому-что Бог есть, он очень мудрый и добрый, и он позволяет тем, кто в него не верит не верить, но придет время и абсолютно все повстречают его, если не на этом, то на том свете точно

Нина Рябко

Господь уже показал себя делом когда умер на кресте, когда воскресил Лазаря, и многими другими чудесами Ему не верили. . есть куча свидетельств об исцелении, о чудесах, о Его любви. . не верят. дела.. пож та мой друг умирал в тюрьме от героиновой зависимости, и там отдал жизнь Богу, начал ходить в церковь узнавать Господа, любить Его, принял Его жертву, крестился. . прошло 3-4 года сейчас у него замечательнаяжуна, была девственницей кстати, очень добрая верующая женщина, прекрастная маленькая дочь, у него нет никаких вр привычек и он оченьлюбит Бога и всем рассказывает как Он измекнил Его жизнь. . а почему пытаются доказать. . представьте что у вас в руках лекарство от рака и палата полная больных. вы бы предложили им его выпить? вот поэтому мы рассказываем о Боге, чтобы дать шанс спастись

Лена Панченко

Бог есть любовь, свет, дух, истина, огнь поядающий, и другое. Читайте Библию - будете больше знать о Боге.

Есть свидетельства о Боге:

1. Библия
2. Кровь Иисуса Христа
3. Совесть
4. Творения
5. Любовь

Жолчубек Дюшембиев

Главное доказательство существования бога это Воскресение Христово, это мученические подвиги ради веры. И еще подумайте как на земле появилась жизнь без бога .(возьми банку простерелизуте и закатайте так что бы ней не было воздуха и жизни ) и жди пока там появится жизнь без чьего ли бо участия, как появится напишите мне . Так что главное существование бога это то что вы живы . Знаете я тоже не верил много лет, я не скажу что я был атеистом но и фанатиком веры я не был . Пока не пережил клиническую смерть, а когда предстаешь там не удается открутится что это игры разума. так что думайте спасайтесь

Александр

----------Почему верующие пытаются доказать что Есть Бог? -------------В Вашем воросе заложена ошибка. Верующие - верят в Бога и могут лишь делиться с остальными тем, кем является Бог Доказавать существование Бога могут и не верующие, а те кто ищет ответ на вопрос о существовании Бога. А вот атеисты и материалисты осуществляют попытки доказать, что Бога нет

Альфия

Мы не пытаемся доказать что Бог есть.
Мы свидетельствуем о Нем и о том, как каждому человеку прийти к Нему и получить вечную жизнь.
Бог являл себя многократно в истории. Свидетельств этому множество.
Иисус Христос - это явленный Бог.
Важно чтобы люди уверовали добровольно.

Юлия Жуковецкая

Посмотрите вокруг. Кто создал все это? " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20). Разве этим Бог не проявил себя?

Виктор Карасев

Человечество лишь открывает законы бытия, а не создаёт их.

Просто человеку современности тяжело поверить что Выше Его есть бог. Мы считаем себя властителями жизни чужой, хотя даже не знаем когда сами умрём... .

Вы даже не способны поверить в то что он есть. А ведь вера есть плод духа. ..Какой смысл вам доказывать если вы будете отрицать как я когда-то? 🙂 Узнайте сами, сходите в церковь, а не судите обобщая всех и вся.