Ahmed Ahmed

Как доказать верующему, что бога нет?

Дмитрий Соколов

Скажи, что все веруны верят в прелюбодея, убийцу, насильника, растлителя детей, лицемера!
Заставь веруна прочитать бибилию, где в каждой главе идёт пропаганда насилия и убийств, а других рассказывается о прелюбодеянии тёти бохга, об её издевательствах над людьми!

Нина Москвина

Отсутствие не доказывают. Не позорь атеистов.

Новикова Ирина

А зачем это доказывать? Пусть сначала докажет что он есть.

Ве
Вера

Никак.

Андрей Рубцов

Дык собственно то никак, он же верит)

Алексей Егоров

никак - ими движет эгоистическое желание жить вечно - инстинкт самосохранения не даёт им принять факты - они готовые отвергать любые естественные законы природы, лишь бы им врали про загробную жизнь

Сергей В

Никак . потому что вы .задающий этот вопрос. есть

Ольга Попова

а как доказать атеисту что бог есть?)

Хочу Секса .......

никак. . но ты можешь пошатнуть его мировоззрение если ума хватит обосновать
религий много и у каждого свой бог . или кто то подобный. индейцам америки тоже. колумб показался богом сначала

Наталья Косарева

скажи наркотикам-НЕТ. Я думаю, что у тебя ума не хватит на это.

Сергей Будкин

Например, если сам убежден, что Бога нет, и значит все колдуны и т. п. всего лишь шарлатаны, то публично разрешай колдунам и подобным заклинать тебя, если не боишься.

Виктория Квеквескири

А зачем ему надо это доказывать? Что Вы от этого выиграете?

Марина Удовенко

Никак и всё же он есть)))

Михаил

А тебе оно надо?

Юлия Куницына

История в помощь

Анна Качалова

Это нельзя доказать, в это можно верить или нет, решать каждому за себя, а не за другого.

Дима Пилипчук

Ты грешишь против логики. Оперировать доказательствами можно только с человеком, который в них нуждается. Веруны принимают свою веру отнюдь не по доказательствам, а по личному желанию. Из страха или от лени. Они верят не потому, что им это доказали, а потому что им нравится верить. Поэтому и отвадить их от религии можно не доказательствами, а сугубо приманками. Религия, например, обещает веруну бессмертие - это ведь заманчиво? А верун - человек безвольный, он на эту привлекательность покупается, и никаких доказательств не просит. Если хочешь отвадить его от его веры - предложи ему другую веру, еще более привлекательную, обещающую еще больше - и он моментально сменит веру. Верун - человек желания, а не разума.

Машенька Звездочка

А зачем, пусть он доказывает, что он есть, а ты посмеешься, над его фантазиями, что он называет аргументами и фактами.

Дмитрий

1). Бог - это Свет. Поэтому,
2). сначала докажи, что излучающего свет солнца, не существует.

El
Elena

ты докажи себе что есть лучше Бога ...

Георгий Карасени

Ну раскладки, графики приготовь.. блокнот атеиста проштудируй.. за 1970 год.. статью "Бога нет, потому что его нет"

Анна Пастушкова

Ему хочется верить в бога так же, как ребёнку в Деда Мороза. Его сознание больно желанием жить в выдуманном мире. Но если корень веры ребёнка в наивности, то вера взрослого зиждется на невежестве, которое выгодно тем, кто хочет править человечеством, как стадом баранов. Слишком много врагов у поборников здравомыслия и эти враги питают сознание невежд религиозной пропагандой. Уничтожьте невежество, и отпадёт вера и религиозность.

Александр Котик

Единственный способ-понять почему он в Него верит.

Юлия Нэш

Прожить жизнь свято, а в конце подать такую заявку
Ты же не ищешь лёгких путей?!!)

Ангел Ангелочек

да и что бог есть доказать не удастся... так что оставьте свою затею...

Татьяна Пивоварова

Точно также как убедить голодного что ему это только кажется.

Алёна Селютина

Но ОН же есть!!!!

Алексей Настюшенков

также как и яблодрочерам что сгс5 круче

Olga Baranowa

Один пытался, да в лужу сел, попробуй и ты!

НЕ СМОЖЕШЬ, чтобы чего-то начать надо много книжек для начало прочитать!

Юлия Большакова

Ты не можешь менять точку зрения какого-либо человека. Это его точка зрения 😑

Azamat Wood

лоб расшибёшь, забудь про то, что верующих можно переубедить

Йц
Йцукен

А зачем вам это нужно делать? Это очень интересное занятие?